{"_id":"5d6aef6d8ebc3e012f27f64c","slug":"jnu-issues-show-cause-notice-to-nsui-candidate-prashant-kumar-over-hardik-patel","type":"story","status":"publish","title_hn":"खतरे में एनएसयूआई प्रत्याशी की उम्मीदवारी, महंगा पड़ सकता है हार्दिक पटेल को बुलाना","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
खतरे में एनएसयूआई प्रत्याशी की उम्मीदवारी, महंगा पड़ सकता है हार्दिक पटेल को बुलाना
Sun, 01 Sep 2019 03:36 AM IST
Vikas Kumar
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Vikas Kumar
Updated Sun, 01 Sep 2019 03:36 AM IST
विज्ञापन
NSUI
- फोटो : file photo
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव में अब एनएसयूआई के एकमात्र प्रत्याशी प्रशांत कुमार की उम्मीदवारी पर तलवार लटक गई है। शुक्रवार देर रात निकाले गए मशाल जुलूस में कांग्रेस और गुजरात पाटीदार आंदोलन नेता हार्दिक पटेल को बुलाना उन्हें महंगा पड़ गया है।
विज्ञापन
सूत्र बताते हैं कि चुनाव समिति ने हार्दिक पटेल को बुलाने पर कारण बताओ नोटिस जारी किया है। छात्रसंघ चुनाव को लेकर लागू आचार संहिता के कारण कोई बाहरी व्यक्ति चुनाव प्रचार नहीं कर सकता। सूत्र बताते हैं एनएसयूआई की जेएनयू इकाई ने हार्दिक पटेल को जुलूस में बुलाने की अनुमति मांगी थी, लेकिन चुनाव समिति ने इसकी मंजूरी नही दी। इस कारण हार्दिक जेएनयू तो पहुंचे लेकिन जुलूस में शामिल नहीं हुए।
विज्ञापन
बताया जा रहा है कि शुक्रवार को भी नोटिस दिया गया था, जिसके जवाब में पटेल के वहां होने को लेकर एनएसयूआई ने अनभिज्ञता जताई थी। यह जवाब संतोषजनक नहीं होने पर शनिवार को दोबारा नोटिस दिया गया। जवाब देने के लिए उन्हें 24 घंटे का समय दिया गया है।
विज्ञापन
वहीं, नोटिस मिलने की बात पर एनएसयूआई ने अनभिज्ञता जताई है और कहा कि हार्दिक आए थे, लेकिन जुलूस में शामिल नहीं हुए। एनएसयूआई का आरोप है कि प्रशासन जान-बूझकर परेशान कर रहा है।