जामिया के छात्र ने रचा इतिहास, पिता ने कर्ज लेकर दिलाया था दाखिला, अब मिला 70 लाख का पैकेज
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मोहम्मद आमिर को नॉर्थ कैरोलीना(अमेरिका) की कंपनी फ्रीसन मोटर वर्क्स में एक लाख अमेरिकी डॉलर(करीब 70 लाख रुपए) के वार्षिक वेतन पर नौकरी मिली है। आमिर ने जिन हालातों में यह मुकाम हासिल किया है, वह हर छात्र के लिए प्रेरणादायी है।
जामिया के इतिहास में मोहम्मद आमिर पहले ऐसे इंजीनियरिंग डिप्लोमा धारक हैं जिन्हें 70 लाख की बड़ी राशि का पैकेज मिला है। जानकारी के अनुसार आमिर जामिया में 2015-18 के बैच में पढ़ाई की।
आमिर ने 2014 में ही 12वीं पास कर ली थी लेकिन घर की आर्थिक स्थिति ठीक न होने के कारण उन्हें उस साल दाखिला नहीं मिल पाया। आमिर ने बताया कि इसके बाद 2015 में उन्होंने यूनिवर्सिटी में पॉलीटेक्निक में प्रवेश लिया।
सात भाई-बहनों में दूसरे नंबर के आमिर ने अपने काम के बारे में बताया कि भारत में वायु प्रदूषण बड़ी समस्या है और इसका हल सिर्फ इलेक्ट्रिक वाहन ही हैं। लेकिन चार्जिंग की सुविधा न होने की वजह से यहां ये वाहन यहां सफल नहीं हो पाते। उन्होंने बताया कि उनका यही लक्ष्य है कि चार्जिंग की सुविधाओं का विकास करूं ताकि ज्यादा से ज्यादा लोग इलेक्ट्रिक वाहन इस्तेमाल करना शुरू कर सकें।