फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Harsh Vardhan became DCP Dwarka after being relieved from work of DCP Shankar Chaudhary

Delhi News: एक मामले में शंकर चौधरी के हटाए जाने के बाद हर्षवर्धन बने डीसीपी द्वारका, पढ़ें पूरा मामला

Tue, 07 Jun 2022 05:15 PM IST
आकाश दुबे एएनआई, दिल्ली
एएनआई, दिल्ली Published by: आकाश दुबे Updated Tue, 07 Jun 2022 05:15 PM IST
सार

दक्षिण दिल्ली के एक बार में एक महिला घायल हो गई थी। महिला के पति ने बार में ही परिवार के साथ मौजूद द्वारका जिला पुलिस उपायुक्त शंकर चौधरी पर जान-बूझकर पत्नी को गिलास मारने का आरोप लगाया था। इसी मामले में बाद में उन्हें हटा दिया गया था। 

विज्ञापन
Harsh Vardhan became DCP Dwarka after being relieved from work of DCP Shankar Chaudhary
पुलिस मुख्यालय की ओर से जारी आदेश - फोटो : ani

विस्तार

द्वारका जिला पुलिस उपायुक्त शंकर चौधरी के हटाए जाने के बाद उनके स्थान पर दक्षिण जिला के अपर डीसीपी हर्षवर्धन को नियुक्त किया गया है। दक्षिण दिल्ली की कैलाश कॉलोनी स्थित एक बार में पार्टी के दौरान एक महिला के घायल होने के मामले में द्वारका जिला पुलिस उपायुक्त शंकर चौधरी को हटाया गया था। 

विज्ञापन


दक्षिण दिल्ली के पॉश एरिया कैलाश कॉलोनी के एक बार में पार्टी के दौरान सिर पर गिलास लगने से एक महिला बुरी तरह जख्मी हो गई थी। उसके पति ने बार में ही परिवार के साथ मौजूद द्वारका जिला पुलिस उपायुक्त शंकर चौधरी पर जान-बूझकर पत्नी को गिलास मारने का आरोप लगाया था। इस संबंध में पीसीआर कॉल भी कर दी गई। मीडिया को मामले की भनक लगी तो पुलिस अधिकारियों से सवाल-जवाब होने लगा। सोशल मीडिया पर भी मामला चर्चा में आ गया। इसके बाद महिला ने एक वीडियो जारी कर अपनी शिकायत वापस लेने और गलती से डीसीपी का नाम लिए जाने की बात की।
विज्ञापन


पुलिस मुख्यालय की ओर से भी मामला सुलझा लिए जाने की बात की गई। लेकिन तब तक काफी देर हो चुकी थी। बात एलजी और गृहमंत्री तक पहुंच गई। देर शाम को पुलिस मुख्यालय से आदेश जारी कर शंकर चौधरी को वापस हेडक्वॉर्टर रिपोर्ट करने के लिए कह दिया गया। इसके बाद उनके स्थान पर अब दक्षिण दिल्ली के अपर पुलिस उपायुक्त हर्षवर्धन को नियुक्त किया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed