लिव इन पार्टनर के साथ हैवानियत: 'प्राइवेट पार्ट पर सैनिटाइजर डाल लगाई आग', गुरुग्राम में युवक ने पार कीं हदें
त्रिपुरा की लड़की से गुरुग्राम में हैवानियत का मामला सामने आया है। आरोप है कि लिव इन पार्टनर ने चरित्र पर शक होने पर मारपीट की। प्राइवेट पार्ट पर सैनिटाइजर डालकर आग लगाने का भी आरोप है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मूल रूप से त्रिपुरा की रहने वाली युवती गुरुग्राम के सेक्टर-69 स्थित एक पीजी में दिल्ली के शिवम के साथ सहमति संबंध में रह रही थी। आरोपी दिल्ली निवासी शिवम और पीड़िता की शादी को लेकर दोनों के परिवार में बात चल रही थीं।
बृहस्पतिवार को आरोपी शिवम की छात्रा के चरित्र पर शक होने को लेकर कहासुनी हो गई। कहासुनी बढ़ते हुए मारपीट पर आ गई। आरोपी ने छात्रा को बेरहमी से पीटा। इससे उनके मुंह, हाथ-पैर पर चोटें आईं। पीड़ित छात्रा की मां ने मामले में बादशाहपुर थाने को शिकायत दी थी।
आरोप है कि शिवम ने अपनी 19 साल की लिव-इन पार्टनर पर सैनिटाइजर डालकर उसके प्राइवेट पार्ट्स में आग लगा दी और इस दौरान उसका वीडियो भी बनाया।
लड़की के बयान के आधार पर दर्ज एफआईआर में कहा गया है कि वह शादी का झांसा देकर उसके साथ फिजिकल रिलेशन बना रहा था, उसे पीट रहा था और उसके साथ मारपीट कर रहा था। एफआईआर में BNS की धारा 115, 118(1), 118(2), 127(2), 69 और 351(2) लगाई गई हैं।
उसने उसका पूरा शरीर जला दिया और वॉशरूम के अंदर गंदी हरकतें कीं और उसे बाहर भी नहीं जाने दिया। किसी तरह, उसने अपने माता-पिता को फोन किया। उसके पिता ने भी कन्फर्म किया कि मेडिकल जांच में दुष्कर्म की पुष्टि हुई है, लेकिन बादशाहपुर पुलिस स्टेशन में जो सेक्शन फाइल किया गया है, वह सिर्फ़ मामूली चोटों के लिए है।
#WATCH | Delhi: Victim's lawyer Reena Rai met victims's mother at Safdarjung Hospital, where the victim is undergoing treatment.
— ANI (@ANI) February 22, 2026
As per the police, the victim is currently stable, and the accused, a 19-year-old man named Shivam, has been arrested. Based on the written… https://t.co/tbDfxxOVbK pic.twitter.com/17ZBmpO32L
गुरुग्राम में त्रिपुरा की लड़की के साथ मारपीट पर गुरुग्राम पुलिस के PRO संदीप कुमार ने कहा कि इस मामले में पीड़ित के परिवार ने गुरुग्राम पुलिस को बताया कि लड़की को उसका एक दोस्त पीट रहा था। पुलिस ने लड़की को बचाया और अस्पताल में भर्ती कराया। उसका अभी इलाज चल रहा है। उसकी हालत अभी स्थिर है।
वह अभी जेल में है। पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है। जांच में पता चला है कि दोनों एक-दूसरे को सितंबर 2025 से जानते थे। वे एक-दूसरे को अच्छी तरह जानते थे, और केस की मौजूदा धाराओं के तहत डॉक्टरों को अपनी राय देनी होगी। डॉक्टरों की राय से जो भी दूसरी धाराएं बनती हैं, पुलिस उन्हें भी इस केस में लागू करेगी। ट्रायल पूरा हो जाएगा। जितनी जल्दी हो सके, और पुलिस मांग करेगी कि आरोपी को कड़ी से कड़ी सज़ा मिले।