फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Gurugram News ›   satta ka sangram haryana election Tea discussion with voters in Nuh Assembly constituency

Satta Ka Sangram: नूंह में विकास नहीं, स्कूल-अस्पताल और सड़क सब बेकार; जानें चाय पर चर्चा में क्या बोले युवा

Mon, 30 Sep 2024 08:56 AM IST
अनुज कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नूंह
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नूंह Published by: अनुज कुमार Updated Mon, 30 Sep 2024 08:56 AM IST
सार

सत्ता का संग्राम कार्यक्रम के दौरान अमर उजाला टीम ने आज नूंह के मतदाताओं से बातचीत कर रही है। यहां के मतदाताओं से उनके इस बार विधानसभा चुनाव में मुद्दों को जानने की कोशिश की गई। मतदाताओं से चाय पर चर्चा हुई।

विज्ञापन
satta ka sangram haryana election Tea discussion with voters in Nuh Assembly constituency
नूंह विधानसभा चुनाव - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

हरियाणा की 90 विधानसभा सीट के लिए पांच अक्तूबर को मतदान होना और इसके बाद मतगणना आठ अक्तूबर को होगी। इससे पहले अमर उजाला का चुनावी रथ 'सत्ता का संग्राम' हरियाणा तमाम चुनावी जिलों में जा रहा है। जहां मतदाताओं का सियासी मूड जानने की कोशिश की जा रही है।
विज्ञापन


सत्ता का संग्राम अभियान के तहत अमर उजाला टीम ने आज नूंह के मतदाताओं से बातचीत की। यहां के मतदाताओं से उनके इस बार विधानसभा चुनाव में मुद्दों को जानने की कोशिश की गई। उनसे जानने की कोशिश की गई कि यहां कितना विकास हुआ है। दावे और वादों को लेकर भी चर्चा की गई।
विज्ञापन


चर्चा के दौरान एक युवक ने समस्या बताते हुए कहा कि नूंह में कोई विश्वविद्यालय नहीं है। मेवात में कोई बड़ी सिटी नहीं है, जो राजधानी दिल्ली के पास है। रेल की सुविधा नहीं है। स्कूल-अस्पताल में स्टाफ की कमी। अस्पतालों में डॉक्टर नहीं। पुलिस व्यवस्था ठीक है। भाजपा ने 10 साल में कुछ नहीं किया। कांग्रेस की गारंटी पसंद आई है। इंग्लिश स्कूल तोड़ दिए।
विज्ञापन
विज्ञापन


चर्चा के दौरान दूसरे शख्स ने कहा कि सबसे बड़ा मुद्दा पढ़ाई और पानी है। यहां पानी की सुविधा नहीं है। जो स्कूल चल रहे थे ठप है। स्कूल टीचर नहीं है। सड़कों पर हर दिन दो तीन लोगों की मौत हो जाती है। नूंह के लिए कांग्रेस ने काम किया। हम इस बार वोट हाथ को देंगे। 


वहीं तीसरे शख्स ने कहा कि यहां विकास नहीं हुआ है। नूंह विकास के लिए तरस रहा है। यहां हर बरसात में गांव में पानी भर जाता है। यहां 10 साल में सड़क नहीं बनी। विधायक कांग्रेस का लेकिन विकास न होने पर सरकार पर आरोप। विकास के साथ रोजगार भी नहीं। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed