फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Gurugram News ›   Inspired to adopt good habits.

Gurugram News: अच्छी आदतों को अपनाने के लिए प्रेरित किया

Thu, 20 Aug 2026 05:30 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Thu, 20 Aug 2026 05:30 PM IST
विज्ञापन
Inspired to adopt good habits.
विश्व मच्छर दिवस पर जिले में जलजनित रोगों पर जागरूकता अभियान आयोजित
विज्ञापन



अमर उजाला ब्यूरो
गुरुग्राम। विश्व मच्छर दिवस के अवसर पर एक महत्वपूर्ण जागरूकता अभियान आयोजित किया गया। यह अभियान जिला मलेरिया कार्यालय और गुरुग्राम नगर निगम की मेट्रोपॉलिटन निगरानी इकाई ने संयुक्त रूप से चलाया। कार्यक्रम सेक्टर-9 स्थित श्री शिव नारायण सिद्धेश्वर सीनियर सेकेंडरी पब्लिक स्कूल में हुआ। इसका मुख्य उद्देश्य छात्रों को जलजनित बीमारियों से बचाव के प्रति संवेदनशील बनाना था।
अभियान में हाथ स्वच्छता के महत्व पर विशेष जोर दिया गया। छात्रों को दैनिक जीवन में स्वस्थ व अच्छी आदतों को अपनाने के लिए प्रेरित किया गया। उन्हें संक्रामक रोगों के प्रसार को रोकने के लिए नियमित हाथ धोने की जानकारी दी गई। सही ढंग से हाथ धोने के महत्व को भी समझाया गया।
विज्ञापन

जिला मलेरिया कार्यालय से वरिष्ठ स्वच्छता निरीक्षक राम मेहर ने कार्यक्रम में भाग लिया। इस संयुक्त पहल का लक्ष्य स्कूली छात्रों के बीच रोग निवारण के प्रति जागरूकता बढ़ाना था। इसका उद्देश्य एक स्वस्थ और अधिक जागरूक समुदाय को बढ़ावा देना भी था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed