फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Gujjar community sought the Loksabha seat from BJP

16 लोकसभा सीटें गुर्जरों के कब्जे में!

Wed, 01 Jan 2014 11:52 AM IST
अमर उजाला, नोएडा
अमर उजाला, नोएडा Updated Wed, 01 Jan 2014 11:52 AM IST
विज्ञापन
Gujjar community sought the Loksabha seat from BJP

आरक्षण व अन्य मुद्दों पर लंबे समय से संघर्ष कर रहा गुर्जर समाज अगले लोकसभा चुनावों को लेकर गंभीर है।

विज्ञापन


नए साल के असवर पर गुर्जर समाज के एक प्रतिनिधिमंडल ने भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजनाथ सिंह को ज्ञापन सौंपा है।

प्रतिनिधिमंडल ने कहा है कि पश्चिमी उत्तर प्रदेश के 16 लोकसभा सीटों पर गुर्जर मतदाता निर्णायक भूमिका में हैं।

फिलहाल राजनाथ सिंह को दिए गए ज्ञापन में समाज के लोगों को पार्टी की ओर से कम से कम 5 सीटों पर चुनाव लड़ने की मंसा जाहिए की है।

पूर्व मंत्री नवाब सिंह नागर ने बताया कि गौतम बुद्ध नगर लोकसभा सीट समेत पश्चिमी उत्तर प्रदेश में गुर्जरों को उचित प्रतिनिधित्व मिलनी चाहिए।

उसके बाद राजनाथ सिंह ने आश्वासन दिया है कि लोगों की भावनाओं का ख्याल रखा जाएगा। उधर, कांग्रेस भी गुर्जरों को रिझाने में लगी हुई है।

इससे एक बात साफ है कि इन लोकसभा चुनावों में गुर्जर महती भूमिका निभाने वाले हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed