फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   ghaziyabad

मोबाइल टावर व ऑनलाइन गेम के नाम पर 500 लोगों से सवा करोड़ ठगे

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Fri, 06 Aug 2021 12:42 AM IST
विज्ञापन
ghaziyabad
मोबाइल टावर व ऑनलाइन गेम के नाम पर 500 लोगों से सवा करोड़ ठगे
विज्ञापन

गाजियाबाद। साइबर सेल ने मोबाइल टावर, ऑनलाइन गेम और सट्टे के नाम पर ठगी करने वाले गिरोह का खुलासा करते हुए सरगना समेत दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। गिरोह अब तक करीब पांच सौ लोगों से सवा करोड़ की ठगी कर चुका है। शातिरों के चार खाते ट्रेस हुए हैं। इनमें से एक खाते में 95 लाख रुपये मिले, जिन्हें सीज करा दिया गया है। पुलिस का कहना है कि गिरोह में शामिल चार आरोपी फरार हैं। उनकी गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है।
साइबर सेल के नोडल अधिकारी व इंदिरापुरम सीओ अभय कुमार मिश्र ने बताया कि क्रासिंग रिपब्लिक से करावल नगर भजनपुरा दिल्ली निवासी नितिन गुप्ता और विष्णुपुरी सासनी हाथरस निवासी अनुराग चौधरी को गिरफ्तार किया गया है। ग्रेजुएट नितिन गुप्ता गिरोह का सरगना है, जबकि अनुराग बीए प्रथम वर्ष का छात्र है। सीओ ने बताया कि शिकार को फंसाने के लिए आरोपी एक ही सीरीज के मोबाइल नंबरों से कई व्हॉट्सएप ग्रुप बनाकर उसमें टावर लगवाने के मेसेज डालते थे। टावर लगवाने के इच्छुक लोगों को 60 से 80 हजार रुपये प्रतिमाह कमाने का लालच दिया जाता था। ग्रुप के जिस मेंबर का रिप्लाई आ जाता, आरोपी उसे अपना शिकार बना लेते थे। टावर लगवाने के नाम पर दो से ढाई लाख रुपये ठग लिए जाते।
विज्ञापन

ऑनलाइन गेम व सट्टे के भी बनाए हुए थे ग्रुप
सीओ ने बताया कि लोगों को ठगने के लिए आरोपी व्हॉट्सएप ग्रुप में ऑनलाइन गेम्स और सट्टे के लिंक भी भेजते थे। इसके अलावा बुकी हब, पंटर ब्रॉडकास्ट, पैनल सर्विस नाम से भी ग्रुप बनाए हुए थे। आरोपियों के मोबाइल में वर्ल्ड 777 बेट और टीमी/एज नाम के लिंक मिले हैं। जिसके जरिये गेम्स और सट्टे के नाम ठगी की जाती थी। आरोपी रकम दोगुना करने का लालच देते थे। सीओ का कहना है कि अब तक की जांच में सामने आया है कि गैंग करीब 500 लोगों से सवा करोड़ की ठगी कर चुका है।
विज्ञापन
विज्ञापन

पांच माह से होटल के कमरे से चल रहा था गैंग
पुलिस का कहना है कि सरगना नितिन गुप्ता को पता था कि किसी न किसी जिले की पुलिस उसे तलाश रही होगी। इसके लिए वह घर-बार छोड़कर पांच महीने से विजयनगर इलाके के एक होटल में रह रहा था। उसका साथी आदित्य भी उसके साथ होटल में रुका था। होटल के कमरे से ही नितिन ठग गैंग चला रहा था। सीओ का कहना है कि अभी गिरोह की कुंडली खंगाली जा रही है। पीड़ितों की संख्या और ठगी की रकम बढ़ सकती है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed