फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   Ghaziabad

अक्षरधाम मंदिर तक जाएगी रैली, वहां से वापस आनंद विहार होकर गाजियाबाद में प्रवेश करेगी

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Mon, 25 Jan 2021 01:08 AM IST
विज्ञापन
Ghaziabad
ाजियाबाद- यूपी गेट पर ट्रैक्टर रैली में भारी संख्या भाग लेने आए ट्रैक्टर व ट्रॉलियां लेकर पहुंचे - फोटो : GHAZIABAD City
अक्षरधाम मंदिर तक जाएगी रैली, वहां से वापस आनंद विहार होकर गाजियाबाद में प्रवेश करेगी
विज्ञापन

साहिबाबाद। गणतंत्र दिवस पर किसानों की ट्रैक्टर रैली यूपी गेट से निकलकर दिल्ली और गाजियाबाद के कई इलाकों से गुजरेगी। भाकियू ने अपनी तरफ से रोडमैप फाइनल कर दिया है। भाकियू के प्रदेश अध्यक्ष राजवीर सिंह जादौन ने देर रात अमर उजाला को बताया कि यूूपी गेट से ट्रैक्टर रैली निकलकर अक्षरधाम मंदिर तक जाएगी, वहां से यूटर्न लेकर आनंद विहार आएगी। आनंद विहार से यूटर्न लेकर अप्सरा बॉर्डर पहुंचेगी। वहां से जीडी रोड के माध्यम से मेरठ तिराहा आएगी। मेरठ तिराहा से मोदीनगर, मेरठ, बागपत के किसान अपने गंतव्य की ओर चले जाएंगे। बाकी किसान मेरठ तिराहे से यूपी गेट लौट जाएंगे। उन्होंने दावा कि फिलहाल दिल्ली पुलिस से रैली को लेकर यही रोडमैप तय किया गया है। एक सवाल के जवाब में उन्होंने बताया कि रैली के बाद यूपी गेट पर किसानों की संख्या और बढ़ जाएगी। 26 जनवरी के बाद आंदोलन जारी रहेगा और आगे के कार्यक्रम तय किए जाएंगे।
गाजियाबाद पुलिस ने रैली के रोड मैप के अनुसार शहर में अपनी तैयारी की है लेकिन इस बात से इंकार नहीं किया जा सकता है कि जब रैली अप्सरा बॉर्डर से गाजियाबाद में प्रवेश करेगी तो जाम नहीं लगेगा। इस पूरी रैली के दौरान ट्रैक्टरों की स्पीड 10 से 15 किलोमीटर की होगी। हालांकि अभी रैली निकलने का समय तय नहीं किया गया है। माना जा रहा है कि दिन में ग्यारह बजे के बाद ही रैली निकलेगी। वहीं, राकेश टिकैत ने कहा कि किसानों की यह रैली एतिहासिक होगी और इसमें उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश समेत अलग-अलग जगहों से करीब 25 से 30 हजार ट्रैक्टर शामिल होंगे।
विज्ञापन

चप्पे-चप्पे पर होगी भारी पुलिस फोर्स :
एसएसपी कलानिधि नैथानी ने बताया कि ट्रैक्टर रैली में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम रहेंगे। चप्पे-चप्पे पर पुलिस बलों की निगरानी होगी। जबकि संदिग्धों पर नजर रखने के लिए खुफिया टीम भी किसानों के बीच मौजूद रहेगी। एसएसपी ने बताया कि रैली के दौरान यूपी गेट से एक कंपनी रैपिड एक्शन फोर्स, छह कंपनी पीएसी, 1000 आरक्षी, 500 मुख्य आरक्षी, 300 उपनिरीक्षक, 50 इंस्पेक्टर, 12 क्षेत्राधिकारी, 400 ट्रैफिक आरक्षी, 50 ट्रैफिक मुख्य आरक्षी, 15 ट्रैफिक एसआई, पांच ट्रैफिक इंस्पेक्टर जगह-जगह तैनात किए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

किसानों की खुफिया टीम भी रखेगी संदिग्धों पर पैनी नजर :
गाजीपुर किसान आंदोलन कमेटी के एक पदाधिकारी ने बताया कि ट्रैक्टर रैली को लेकर शीर्ष पदाधिकारी बेहद गंभीर और सतर्क हैं। लिहाजा, 300 वॉलंटियर के अलावा खुफिया टीम को भी बनाया गया है। इसमें शीर्ष पदाधिकारी और अन्य किसानों को बेहद चिंतन के बाद इस टीम में रखा गया है। इन सभी को रैली के दौरान काफी महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां भी दी गई हैं। इस बीच दिल्ली पुलिस के अधिकारियों के साथ आईजी प्रवीण कुमार, एडीजी राजीव सबरवाल, मंडलायुक्त अनीता सी मेश्राम, डीएम अजय शंकर पांडेय, एसएसपी कलानिधि नैथानी और एसपी सिटी सेकेंड ज्ञानेंद्र सिंह व सीओ अंशु जैन समेत अधिकारियों की किसानों से बैठकों में लगातार वार्ता चल रही हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed