{"_id":"588649b64f1c1bbd7ecf44cd","slug":"change-the-chassis-number-of-the-bike-thief-arrested-seller","type":"story","status":"publish","title_hn":"बाइक के चेसिस नंबर बदल कर बेचने वाला चोर गिरफ्तार","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
बाइक के चेसिस नंबर बदल कर बेचने वाला चोर गिरफ्तार
ब्यूरो, अमर उजाला /गाजियाबाद
Updated Tue, 24 Jan 2017 01:12 PM IST
विज्ञापन
अपराध
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
निवाड़ी पुलिस ने ऑन डिमांड चोरी की गईं बाइकों के इंजन और चेसिस नंबर बदल कर बेचने वाले गैंग के एक बदमाश को पकड़ा है। इस पर पांच हजार रुपये का इनाम था। यह व्हाट्स एप पर गैंग लीडर से संपर्क में रहता था। इसके पास से एक तमंचा और कारतूस मिले हैं।
विज्ञापन
पकड़ा गया इनामी वाहन चोर शमीम उर्फ पिल्ला उर्फ अरमान निवासी लिसाड़ी गेट मेरठ है, जबकि इसके दो साथी फरार हैं। एसपी रूरल ओमप्रकाश का कहना है कि शमीम ने मुजफ्फरनगर के खतौली में एक शॉप पर मैकेनिक का काम सीखा था।
विज्ञापन
इन दिनों वह मेरठ में बाइक मैकेनिक की दुकान चलाता है। शमीम कुछ महीने पहले ही वाहन चोर गैंग के मास्टर माइंड मेराज के गिरोह में शामिल हुआ था। इसके बाद वह ऑन डिमांड चोरी किए गए वाहनों के इंजन और चेसिस नंबर बदलने लगा।
विज्ञापन
इसके लिए वह मेराज से दस हजार रुपये लेता था। इसने 50 से अधिक वाहनों के नंबर बदले हैं। एसपी देहात ने बताया कि पकड़े गए शमीम को गैंग के मास्टर माइंड मेराज द्वारा व्हाट्स एप पर आर्डर मिलता था। इसके बाद ही वह चोरी के वाहनों के इंजन व चेसिस नंबर बदलता था।
शमीम ऐसे नंबर की तलाश में रहता था, जो कबाड़ी के यहां कट चुका होता था। इसके बाद वह उस वाहन के नंबरों को चोरी के वाहन के इंजन और चेसिस नंबर पर बदल देता था। इतना ही नहीं, मेराज के साथ मिलकर चोरी के वाहनों के फर्जी कागजात भी तैयार कर लेते थे।
बता दें कि दो सप्ताह पहले सिहानी गेट पुलिस और क्राइम ब्रांच की टीम ने छह वाहन चोरों को गिरफ्तार किया था और इनसे 22 वाहन बरामद किए थे। इस दौरान शमीम फरार हो गया था। एसएसपी ने शमीम पर पांच हजार रुपये का इनाम घोषित किया था।