{"_id":"4de84b38bf9e5acec9766e6e10a41959","slug":"gave-car-loan-on-fake-paper-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"फर्जी कागज पर दे दिया कार का लोन","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
फर्जी कागज पर दे दिया कार का लोन
ब्यूरो/अमर उजाला, गुड़गांव
Updated Mon, 05 Jan 2015 02:04 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
गुड़गांव में फर्जी कागजात से लाखों का कार लोन देने के आरोप में सर्व हरियाणा ग्रामीण बैंक के पूर्व सीनियर मैनेजर समेत चार लोगों के खिलाफ पुलिस ने धोखाधड़ी का केस दर्ज किया है।
विज्ञापन
पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा में मामले का खुलासा होने पर बैंक के क्षेत्रीय प्रबंधक की शिकायत पर पालम विहार थाना पुलिस ने केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन
कार्टरपुरी स्थित सर्व हरियाणा ग्रामीण बैंक के रीजनल मैनेजर राजेंद्र शर्मा ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि करीब एक साल पहले लक्ष्मण विहार निवासी राजेंद्र कुमार ने कार लोन के लिए बैंक में आवेदन किया था। उस समय बैंक के असिस्टेंट मैनेजर अशोक चंद हुड्डा, सेवानिवृत्त हो चुके सीनियर मैनेजर डीएन सिंगला व शीतला माता रोड निवासी राजकुमार ने उसके साथ मिलकर फर्जी कागजात पर छह लाख रुपये का कार लोन पास कर दिया।
विज्ञापन
एक साल के दौरान युवक की तरफ से एक भी किश्त जमा नहीं की गई। बैंक की तरफ से जब युवक के कागजात खंगाले गए तो पता चला कि उसके कागजात ही फर्जी पाए गए। इस संबंध में बैंक के क्षेत्रीय प्रबंधक ने पुलिस से आरोपी समेत बैंक अधिकारियों के खिलाफ शिकायत दे दी।
बताया जा रहा है कि इस मामले की पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा में जांच पड़ताल की गई तो मामला सही पाया गया जिस पर शनिवार शाम को पालम विहार थाने में चारों के खिलाफ धोखाधड़ी का केस दर्ज कर लिया गया। पालम विहार थाना प्रभारी के मुताबिक, पुलिस पूरे मामले की जांच पड़ताल कर रही है इस संबंध में आरोपी अधिकारियों से पूछताछ की जा रही है।