फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ayodhya News ›   Links of entire module will be revealed from the two mobile phones of terrorist Abdul

राम मंदिर हमले की साजिश: आतंकी अब्दुल के दो मोबाइल से खुलेगी पूरे मॉड्यूल की कड़ियां... उनमें मिले ऐसे वीडियो

Tue, 04 Mar 2025 08:35 PM IST
आकाश दुबे अमर उजाला ब्यूरो, फरीदाबाद
अमर उजाला ब्यूरो, फरीदाबाद Published by: आकाश दुबे Updated Tue, 04 Mar 2025 08:35 PM IST
सार

एटीएस गुजरात व आईबी की टीम रविवार और सोमवार को कई घंटे तक आतंकी से पूछताछ कर चुकी है। जिसमें आतंकी ने खुलासा किया कि वो लगभग 1 साल से आतंकियों के संपर्क में था।

विज्ञापन
Links of entire module will be revealed from the two mobile phones of terrorist Abdul
आतंकी अब्दुल रहमान - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

हरियाणा के फरीदाबाद के बास रोड पाली से गिरफ्तार किए गए आतंकी अब्दुल रहमान (19) के दो मोबाइल से पूरे आतंकी मॉड्यूल की कड़ियां खुलेंगी। जांच में जुटी एटीएस गुजरात और एसटीएफ पलवल की टीम ने गिरफ्तारी के दौरान आरोपी के पास से रियलमी और वनप्लस कंपनी के ये दो मोबाइल बरामद किए हैं। जांच टीम अब इन मोबाइल की कॉल डिटेल व सीडीआर चेक कर रही है। इसके साथ ही इन दोनों ही मोबाइल में जांच एजेंसी को कई संदिग्ध वीडियो भी मिले हैं। जो धर्म विशेष को टारगेट करते हुए भावनाएं भड़काने वाले वीडियो बताए जा रहे हैं। 

विज्ञापन

जांच टीम के आधिकारिक सूत्र ने बताया कि आरोपी अपने इन दोनों मोबाइल से ही सोशल मीडिया फेसबुक व इंस्टाग्राम अकाउंट चलाता था। जिनके जरिये वो अपने आतंकी साथियों व आकाओं के संपर्क में रहता था। शुरू से ही अब्दुल को सोशल मीडिया पर धर्म से जुड़ी रील्स देखने व लाइक कमेंट करने का शौक था। वहीं से आतंकी मॉडयूल ने इसे टारगेट कर संपर्क किया।

विज्ञापन
विज्ञापन

आरोपी की तलाशी के दौरान इसके पास से मोबाइल के अलावा पर्स में आधार कार्ड, पेन कार्ड, 5 पासपोर्ट साइज फोटो, 2920 रुपये मिले। इसके साथ ही ईयरबड व एक माला भी आरोपी से मिली। माला को लेकर आरोपी ने खुलासा किया कि ये अपने धर्म को काफी मानता है और इबादत में माला का प्रयोग करता है। इसी के चलते ये हर समय माला को अपने साथ रखता है। आरोपी से ट्रेन की एक टिकट भी मिली है। जो 1 मार्च 2025 को अयोध्या कैंट स्टेशन से दिल्ली जंक्शन की है। जिससे जांच एजेंसी ये मान रही है कि 1 मार्च को ही ये ट्रेन से दिल्ली आया। वहां से लोकेशन मिलने पर फरीदाबाद के पाली एरिया में हैंड ग्रेनेड व अन्य सामान लेने आया। लेकिन यहां से निकलने से पहले ही टीम ने उसे काबू कर लिया।

विज्ञापन

हैंड ग्रेनेड पहुंचाने वाले का पता लगाने का प्रयास कर रही एसटीएफ
आतंकी को 10 दिन के रिमांड पर लेकर पूछताछ कर रही एसटीएफ पलवल की टीम उससे लगातार आतंकी संगठन से जुड़े अन्य लोगों के बारे में पता लगा रही है। खास तौर पर जांच एजेंसी यहां हैंड ग्रेनेड पहुंचाने वाले का पता लगाने के प्रयास कर रही है। लेकिन आतंकी का कहना है कि उसने हैंड ग्रेनेड पहुंचाने वाले से कोई संपर्क नहीं किया है। उसे तो सिर्फ ये बताया गया कि सामान उस लोकेशन पर पहुंचा दिया गया है, तुम वहां जाकर ले लो।

वहीं एटीएस गुजरात व आईबी की टीम रविवार और सोमवार को कई घंटे तक आतंकी से पूछताछ कर चुकी है। जिसमें आतंकी ने खुलासा किया कि वो लगभग 1 साल से आतंकियों के संपर्क में था। इसने बताया कि ये दिल्ली मरकज में जाने के बाद जमात के संपर्क में आया। जिसके बाद ये विशाखापटनम समेत देश के कई हिस्सों में गया था। 1 मार्च को हुक्म आने पर अयोध्या से निकला। घर पर बताया कि दोस्त के पास काम से जा रहा हूं। चार अप्रैल को इसे वापस पहुंचना था। 

संबंधित वीडियो-

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed