{"_id":"9f4fcffd74e7e9ba73990ec395474829","slug":"ex-army-personnel-two-children-willl-get-scholarship-hindi-news-pt","type":"story","status":"publish","title_hn":"पूर्व सैनिकों के दो बच्चों को मिलेगी छात्रवृत्ति","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पूर्व सैनिकों के दो बच्चों को मिलेगी छात्रवृत्ति
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदाबाद
Updated Tue, 04 Nov 2014 09:04 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
देश की सेवा में जिंदगी गुजारने वाले सैनिकों के बच्चों की पढ़ाई पैसों के अभाव में अब नहीं रुकेगी। हवलदार रैंक के पूर्व सैनिकों के दो बच्चों को हर महीने छात्रवृत्ति देने की योजना के तहत केंद्रीय सैनिक बोर्ड ने आवेदन पत्र निकाल दिया है। इसे आवेदनकर्ता 30 नवंबर तक भरकर जमा करा सकते हैं।
विज्ञापन
जिला सैनिक बोर्ड के अध्यक्ष एवं उपायुक्त विजय सिंह दहिया ने बताया कि हवलदार रैंक तक के सेवानिवृत्त पूर्व सैनिकों और उनकी विधवाओं के दो बच्चों को पहली से बारहवीं कक्षा तक प्रति बच्चा प्रति माह एक हजार रुपये छात्रवृत्ति प्रदान की जाती है। इसके लिए ओवदन पत्र भरकर इस सुविधा का लाभ उठा सकते हैं।
विज्ञापन
इस पर भी कर सकते हैं संपर्क
सैनिक बोर्ड कार्यालय का नंबर: 0129-2287304