{"_id":"5dd1f3748ebc3e54d031f53d","slug":"efforts-for-common-mobility-card-in-taxi-auto-too-in-delhi","type":"story","status":"publish","title_hn":"दिल्लीः टैक्सी-ऑटो में भी कॉमन मोबिलिटी कार्ड के प्रयास","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
दिल्लीः टैक्सी-ऑटो में भी कॉमन मोबिलिटी कार्ड के प्रयास
Mon, 18 Nov 2019 06:57 AM IST
दुष्यंत शर्मा
अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
Published by: दुष्यंत शर्मा
Updated Mon, 18 Nov 2019 06:57 AM IST
विज्ञापन
कैलाश गहलोत
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
परिवहन विभाग मेट्रो और बसों की तर्ज पर टैक्सी, ऑटो और ई-रिक्शा में सफर करने वालों को कॉमन मोबिलिटी कार्ड की सुविधा देने के प्रयास कर रहा है।
विज्ञापन
परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने कहा कि दिल्लीवासियों को और अच्छी सुविधाएं देने के लिए विभाग लगातार कोशिश कर रहा है। कॉमन मोबिलिटी कार्ड अन्य परिवहन साधनों के लिए भी लागू करने पर कोशिशें जारी हैं।
विज्ञापन
दिल्ली सरकार के कॉमन मोबिलिटी कार्ड ‘वन’ को लखनऊ में बेस्ट इंटेलीजेंट ट्रांसपोर्ट सिस्टम पुरस्कार से नवाजा गया था। इसे दिल्ली इंट्रीग्रेटेड मल्टीमॉडल ट्रांजिट सिस्टम्स (डीआईएमटीएस) लिमिटेड की ओर से विकसित किया गया था।
विज्ञापन
अगस्त-2018 में कॉमन मोबिलिटी कार्ड ‘वन’ लांच किया गया था। ‘वन दिल्ली वन राइड’ टैग के साथ लांच इस कार्ड के जरिये दिल्लीवासी बस, मेट्रो जैसे सार्वजनिक परिवहन साधनों में सफर कर सकते हैं।