{"_id":"5f2d0bfe8ebc3eaad348b7bb","slug":"e-vehicle-policy-launched-and-notified-in-delhi-by-delhi-government-will-also-give-incentive","type":"story","status":"publish","title_hn":"दिल्ली सरकार ने लॉन्च की ई-वाहन पॉलिसी, दो पहिया पर 30 हजार और कारों पर 1.5 लाख तक मिलेगी प्रोत्साहन राशि","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
दिल्ली सरकार ने लॉन्च की ई-वाहन पॉलिसी, दो पहिया पर 30 हजार और कारों पर 1.5 लाख तक मिलेगी प्रोत्साहन राशि
Fri, 07 Aug 2020 06:11 PM IST
पूजा त्रिपाठी
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
Published by: पूजा त्रिपाठी
Updated Fri, 07 Aug 2020 06:11 PM IST
विज्ञापन
अरविंद केजरीवाल
- फोटो : एएनआई
दिल्ली को प्रदूषण मुक्त करने के लिए दिल्ली सरकार ने एक बड़ा कदम उठाया है। आज दिल्ली सरकार ने ई-वाहन नीति लागू कर दी है। इसके साथ ही सरकार इसे प्रोत्साहित करने के लिए प्रोत्साहन राशि भी लोगों को देगी।
विज्ञापन
केजरीवाल ने इस योजना के लॉन्च के दौरान कहा कि, इलेक्ट्रिक व्हीकल पाॅलिसी तैयार है, इसे दिल्ली सरकार द्वारा नोटिफाई कर दिया गया है। आज से पांच साल बाद इलेक्ट्रिक व्हीकल की चर्चा की जाएगी तो दिल्ली का नाम सबसे ऊपर रखा जाएगा।
विज्ञापन
उन्होंने आगे कहा, दिल्ली सरकार इलेक्ट्रिक व्हीकल पाॅलिसी के तहत इलेक्ट्रिक व्हीकल खरीदने वाले लोगों को आर्थिक मदद देगी। 2 व्हीलर पर 30,000 रुपये, कारों पर 1.5 लाख रुपये, ऑटो रिक्शा और ई-रिक्शा पर 30,000 रुपये की प्रोत्साहन राशि देगी।
विज्ञापन