फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   dsgmc Raised objections on odd-even dates in delhi

दिल्ली: सम-विषम योजना की तारीख पर डीएसजीएमसी ने जताई आपत्ति

Sun, 15 Sep 2019 03:33 AM IST
Trainee Trainee न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Trainee Trainee Updated Sun, 15 Sep 2019 03:33 AM IST
विज्ञापन
dsgmc Raised objections on odd-even dates in delhi
मनजिंदर सिंह सिरसा - फोटो : फाइल फोटो
दिल्ली सरकार के सम-विषम फार्मूले को दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी ने राजनीतिक स्टंट करार दिया है। प्रबंधक कमेटी ने दिल्ली सरकार से मांग की है कि इस योजना को 11 से 15 नवंबर के बीच दिल्ली में लागू नहीं किया जाए। कमेटी का कहना है कि इस दौरान दिल्ली में श्री गुरुनानक देव जी के 550 वें प्रकाश उत्सव पर समागम का आयोजन होना है।
विज्ञापन


यह योजना इस दौरान लागू हुई तो सिख संगत को इस समागम में शिरकत करने में खासी परेशानी होगी। इसे लेकर दिल्ली सरकार को  प्रबंधक कमेटी ने एक पत्र भी लिखा है। दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के अध्यक्ष मनजिंदर सिंह सिरसा ने शनिवार को आयोजित प्रेस कान्फ्रेंस कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री सिर्फ सम-विषम फार्मूले के नाम पर राजनीति कर रहे हैं।
विज्ञापन


उन्होंने इस योजना को लागू करने के लिए ऐसा दिन चुना है जिस समय गुरुनानक देव का प्रकाश पर्व दिल्ली में आयोजित होना है। इस दौरान पूरे शहर में नगर कीर्तन भी निकलेगा। ऐसे में लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed