{"_id":"5d2264598ebc3e6cdc3ab02f","slug":"doctor-beaten-in-lokayak-hospital-delhi-strike-announced","type":"story","status":"publish","title_hn":"दिल्लीः लोकनायक अस्पताल में डॉक्टर से मारपीट, आज से हड़ताल का एलान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
दिल्लीः लोकनायक अस्पताल में डॉक्टर से मारपीट, आज से हड़ताल का एलान
Mon, 08 Jul 2019 03:00 AM IST
दुष्यंत शर्मा
अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
Published by: दुष्यंत शर्मा
Updated Mon, 08 Jul 2019 03:00 AM IST
विज्ञापन
डॉक्टर की पिटाई
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
रविवार देर रात दिल्ली के लोकनायक अस्पताल में एक डॉक्टर से मारपीट के बाद हंगामा खड़ा हो गया। गुस्साए डॉक्टरों ने काम बंद कर दिया और सोमवार से हड़ताल पर जाने का एलान कर दिया।
विज्ञापन
प्राप्त जानकारी के अनुसार रात करीब साढ़े 11 बजे आपातकालीन वार्ड में उपचार को लेकर एक मरीज के तीमारदारों ने विरोध शुरू कर दिया। देखते ही देखते माहौल बिगड़ा और ड्यूटी पर मौजूद मेडिसिन विभाग के डॉ. सऊद मलिक पर हमला बोल दिया।
विज्ञापन
इस घटना में डॉ. मलिक के पेट, गले, सिर और चेहरे पर चोटें आई हैं। घटना की जानकारी मिलने के बाद आरडीए ने सोमवार को हड़ताल पर जाने का एलान कर दिया। सोमवार को लोकनायक अस्पताल में ओपीडी, ओटी इत्यादि बंद रह सकती हैं।
विज्ञापन
बताया जा रहा है कि हड़ताल में जीबी पंत अस्पताल के डॉक्टर भी शामिल होंगे। मारपीट की घटना के बाद आरडीए ने प्रबंधन को पत्र लिख चिंता जताई है कि पिछले सप्ताह में दो बार मारपीट की घटना हो चुकी है।
आरोपी की गिरफ्तारी तक हड़ताल जारी रहेगी। देर रात खबर लिखे जाने तक पुलिस की कार्रवाई शुरू हो चुकी थी। सुबह अस्पताल प्रबंधन की ओर से लिखित शिकायत भी पुलिस को दी जा सकती है।