{"_id":"6599f98745c2cd04000a3758","slug":"delhi-girl-called-home-poured-petrol-on-man-her-and-burnt-him-alive-2024-01-07","type":"story","status":"publish","title_hn":"Delhi : युवती ने कॉल कर घर बुलाया, पेट्रोल डालकर युवक को जिंदा जलाया, परिजनों ने प्यार का चक्कर बताया","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Delhi : युवती ने कॉल कर घर बुलाया, पेट्रोल डालकर युवक को जिंदा जलाया, परिजनों ने प्यार का चक्कर बताया
Sun, 07 Jan 2024 06:38 AM IST
दुष्यंत शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
Published by: दुष्यंत शर्मा
Updated Sun, 07 Jan 2024 06:38 AM IST
सार
दो दिन पहले एलएनजेपी अस्पताल में भर्ती कराए गए युवक ने शुक्रवार को दम तोड़ दिया। उसकी शिनाख्त मोहम्मद नौमान (25) के रूप में हुई है। मरने से पहले पुलिस को दिए बयान में नौमान ने मामा की बेटी पर पेट्रोल डालकर जलाने का आरोप लगाया है।
विज्ञापन
demo pic...
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
उत्तरी जिला के वजीराबाद इलाके में युवक को जिंदा जला दिया गया। दो दिन पहले एलएनजेपी अस्पताल में भर्ती कराए गए युवक ने शुक्रवार को दम तोड़ दिया। उसकी शिनाख्त मोहम्मद नौमान (25) के रूप में हुई है। मरने से पहले पुलिस को दिए बयान में नौमान ने मामा की बेटी पर पेट्रोल डालकर जलाने का आरोप लगाया है।
विज्ञापन
वहीं परिजनों का आरोप है कि नौमान और आरोपी यवुती एक-दूसरे से प्यार करते थे। दोनों शादी भी करना चाहते थे। हालांकि बाद में युवती के परिजनों ने नौमान से शादी के लिए इन्कार कर दिया। जिसके बाद युवती ने नौमान को अपने घर बुलाकर जिंदा जला दिया। वहीं युवती का दावा है कि नौमान ने उसके घर आकर खुद को आग लगाई है।
विज्ञापन
वहीं मामले की जांच कर रहे पुलिस अधिकारियों के मुताबिक मरने से पहले दिए गए नौमान के बयानों के आधार पर हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया गया था। उसके बयानों में विरोधाभास पाया गया है। क्राइम टीम के अलावा एफएसएल ने मौके से साक्ष्य जुटाए हैं। पुलिस ने युवती के घर के पास लगे सीसीटीवी फुटेज को भी कब्जे में लिया है। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक मामले में जांच के बाद तथ्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
पुलिस के मुताबिक नौमान अपने परिवार के साथ गली नंबर-8, संगम विहार, वजीराबाद में रहता था। परिवार में मां साजिदा बेगम के अलावा चार भाई हैं। भाइयों में नौमान चौथे नंबर का था। इनके पिता परिवार से अलग बागपत के रटौल गांव में रहते हैं। ग्रेजुएशन करने के बाद नौमान अमेजन में सुपरवाइजर की नौकरी कर रहा था। संगम विहार इलाके में ही नौमान के मामा अपने परिवार के साथ रहते हैं। वह आरपीएफ में तैनात हैं। इनके परिवार में एक बेटा व बेटी हैं।
नौमान के भाई इमरान ने बताया कि चार-पांच साल से नौमान की शादी की बाद मामा की बेटी से चल रही थी। दोनों एक दूसरे को पसंद भी करते थे। वहीं सूत्रों का कहना है कि नौमान युवती पर जबरदस्ती शादी का दबाव बना रहा था। शनिवार को युवती की मंगनी किसी और युवक के साथ होनी थी, इसलिए उसने लड़की के घर जाकर खुद को ही आग लगाई। पुलिस इसकी पड़ताल कर रही है।
पुलिस में दर्ज बयान में लगाए आरोप
पुलिस को दिए बयान के मुताबिक तीन जनवरी की दोपहर को नौमान घर में था। उसके मोबाइल पर युवती ने कॉल कर अपने घर बुलाया। घर पहुंचते ही युवती ने नौमान से मोबाइल मांगा। मोबाइल देने पर पेट्रोल से भरा बोतल उस पर डाल दिया। नौमान को लगा कि वह मजाक रही है। इस बीच उसने माचिस जलाकर नौमान पर फेंक दिया, जिससे आग लग गई।
वह चिल्लाता हुआ बाहर भागा। इस बीच पड़ोसियों ने कपड़ा डालकर आग को बुझाया। बाद में उसे एलएनजेपी अस्पताल में भर्ती कराया गया। इलाज के दौरान शुक्रवार सुबह उसने दम तोड़ दिया। नौमान के परिजनों का आरोप है कि लड़की के परिजन अब नौमान से उसकी शादी के लिए तैयार नहीं थे। तीन-चार माह पूर्व इसको लेकर विवाद हुआ था।