फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Delhi: ED may file chargesheet against Kejriwal and Kavita today

Delhi : केजरीवाल और कविता के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय आज दाखिल कर सकता है आरोपपत्र, तैयारी पूरी

Fri, 10 May 2024 05:57 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Fri, 10 May 2024 05:57 AM IST
सार

इस आरोपपत्र में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और तेलंगाना के पूर्व मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव की बेटी के कविता का नाम शामिल किया जा सकता है। 

विज्ञापन
Delhi: ED may file chargesheet against Kejriwal and Kavita today
ED - फोटो : ANI

विस्तार

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) दिल्ली के आबकारी नीति घोटाले में आज नया आरोपपत्र दाखिल कर सकता है। इस आरोपपत्र में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और तेलंगाना के पूर्व मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव की बेटी के कविता का नाम शामिल किया जा सकता है। 

विज्ञापन


ईडी के आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी है। सूत्रों ने बताया, दो नेताओं समेत आधा दर्जन लोगों के खिलाफ अभियोजन पत्र तैयार है और इसे अगले चार से पांच दिनों में विशेष पीएमएलए कोर्ट के सामने पेश किया जा सकता है। 
विज्ञापन


आरोपियों पर पीएमएलए की धारा 45 और 44 (1) के तहत धन शोधन का आरोप लगा सकता है। इस आरोपपत्र में आम आदमी पार्टी का नाम भी शमिल किया जा सकता है। ईडी ने कविता को 15 मार्च को हैदराबाद से जबकि केजरीवाल को 21 मार्च को दिल्ली से गिरफ्तार किया था। ईडी ने केजरीवाल को गिरफ्तार करने के बाद कोर्ट में उन्हें आबकारी नीति घोटाले का मुख्य सरगना करार दिया है।ईडी की ओर से दिल्ली आबकारी नीति घोटाले में यह सातवां आरोपपत्र होगा। मामले में ईडी ने अब तक 18 लोगों को गिरफ्तार किया है जिनमें केजरीवाल के राजनीतिक सहयोगी और दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया, आप के सांसद संजय सिंह शामिल हैं। संजय सिंह को जमानत मिल चुकी है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


‘कानूनी प्रक्रिया की अवहेलना’
केजरीवाल की लीगल टीम ने हलफनामे पर आपत्ति जताई है। आरोप है कि हलफनामा दायर करने में कानूनी प्रक्रिया की अवहेलना की गई है। अदालत ने पहले से ही तय किया है कि वह शुक्रवार को अंतिम फैसला देगी, इससे ठीक एक दिन पहले और बगैर अदालत की मंजूरी के हलफनामा पेश करना गलत है। मुख्यमंत्री की अंतरिम जमानत पर ईडी की आपत्ति पर सवाल उठाते हुए आप ने कहा कि कथित शराब घोटाले में ईडी की दो साल की जांच के बाद भी पार्टी के किसी भी सदस्य के खिलाफ एक भी पैसा या कोई सबूत बरामद नहीं किया है। इसके अलावा केजरीवाल की गिरफ्तारी मगुंटा श्रीनिवासुलु रेड्डी, शरथ रेड्डी, सत्य विजय नाइक और एक पूर्व-भाजपा मुख्यमंत्री के सहयोगी द्वारा दिए गए बयानों पर आधारित है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed