Delhi Crime: 480 रुपये को लेकर हुए झगड़े में गला घोंटकर हत्या, आरोपी के साथ सहमति संबंधों में रह रही थी महिला
ओमप्रकाश पहले से शादीशुदा है और उसके बच्चे हैं। वह अपनी पत्नी व बच्चों को छोड़कर जुलेखा बीबी खान के साथ सहमति संबंधों में रह रहा था। 480 रुपये को लेकर हुए झगड़े में ओमप्रकाश ने जुलेखा की हत्या कर दी।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
गोविंदपुरी थाना पुलिस ने छुरिया मोहल्ला, तेहखंड गांव निवासी आरोपी व्यक्ति ओमप्रकाश (43), उसके भाई राजकुमार व संगम विहार निवासी दोस्त संजय को गिरफ्तार कर लिया है। ओमप्रकाश पहले से शादीशुदा है। तीनों पेशे से ड्राइवर हैं। तुगलकाबाद एक्सटेंशन निरवासी बृजेश ने दो जुलाई को गोविंदपुरी थाने में जाकर शिकायत दी। उसने बताया कि मूलरूप से पश्चिमी बंगाल निवासी जुलेखा बीबी खान उर्फ रेखा (36) उसके तुगलकाबाद एक्सटेंशन स्थित घर में किराए पर रहती थी। वह 26 जून से गायब है। बृजेश ने ओमप्रकाश नाम के एक व्यक्ति पर महिला के अपहरण कर संदेह जताया। मामला दर्जकर पुलिस ने जांच शुरू की। घटनास्थल के पास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज को खंगाला।
जांच के दौरान 26 जून को तीन लोग महिला को काले रंग की स्विफ्ट डिजायर कार में ले जाते हुए दिखाई दिए। महिला बेहोश थी। फुटेज में दो आरोपी ओमप्रकाश व राजकुमार की पहचान हो गई, मगर तीसरे आरोपी की पहचान नहीं हुई। दक्षिण-पूर्व जिला डीसीपी ईशा पांडेय ने बताया कि शुरू में पड़ोसियों को लगा कि जुलेखा को अस्पताल ले जा रहे हैं, क्योंकि वह अक्सर बीमार रहती थी। कई दिन के बाद जब जुलेखा घर नहीं आई तो मकान मालिक को संदेह हुआ। आरोपी अपने घरों से फरार थे। पुलिस ने मोबाइल सर्विलांस के आधार पर ओमप्रकाश व राजकुमार को सीमापुरी से पांच जुलाई को गिरफ्तार कर लिया। दोनों को पुलिस रिमांड पर लिया गया। इसके बाद संजय को नौ जुलाई को गिरफ्तार कर लिया गया।
480 रुपये का भुगतान करने पर हुआ झगड़ा
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, ओमप्रकाश पहले से शादीशुदा है और उसके बच्चे हैं। वह अपनी पत्नी व बच्चों को छोड़कर जुलेखा बीबी खान के साथ सहमति संबंधों में रह रहा था। जुलेखा की ऊपरी वाली मंजिल पर एक और महिला रुकसार रहती है। रुकसार का कोई सामान आया था। ओमप्रकाश ने उसकी 480 रुपये की ऑनलाइन पेमेंट कर दी। इस पर जुलेखा ओमप्रकाश पर संदेह करने लग गई और दोनों में झगड़ा हो गया। इस दौरान आरोपी ने जुलेखा की गला दबाकर हत्या कर दी।
शव को दनकौर में फेंका
हत्या के बाद ओमप्रकाश ने अपने भाई राजकुमार व दोस्त संजय के साथ मिलकर महिला का शव गौतमबुद्ध नगर स्थित दनकौर में यमुना एक्सप्रेस-वे के पास नाले में फेंक दिया। पुलिस आरोपियों को लेकर जुलेखा के शव को बरामद करने दनकौर गए तो वहां की पुलिस ने बताया कि शिनाख्त न होने के कारण शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद अंतिम संस्कार करवा दिया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पता लगा कि जुलेखा की हत्या गला दबाकर की गई है।