फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Delhi 2047 : Cooperation of industries important in making world class capital 

दिल्ली: 2047 तक विश्व स्तरीय राजधानी बनाने में उद्योगों का सहयोग महत्वपूर्ण

Thu, 21 Oct 2021 05:44 PM IST
विक्रांत चतुर्वेदी अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली Published by: विक्रांत चतुर्वेदी Updated Thu, 21 Oct 2021 05:44 PM IST
सार

दिल्ली सरकार की पहल दिल्ली 2047 पर एक बैठक आयोजित की गई, इस बैठक में फेडरेशन ऑफ इंडियन चैंबर्स ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री (फिक्की) के महासचिव दिलीप चिनॉय ने अपने विचार लोगो के सामने रखे।

विज्ञापन
Delhi 2047 : Cooperation of industries important in making world class capital 
फाइल फोटो - फोटो : PTI

विस्तार

आजादी के 100 साल बाद आधुनिक दिल्ली के निर्माण में कॉरपोरेट्स और उद्यमियों की अहम भूमिका है। वर्ष 2047 तक दिल्ली को विश्व स्तरीय राजधानी बनाने के लिए सभी का सहयोग जरूरी है। शिक्षा, खेल सहित सभी क्षेत्रों में दिल्ली को अग्रणी स्थान पर पहुंचाने के उद्देश्य से दिल्ली सरकार की ओर से की गई पहल दिल्ली 2047 पर बुधवार को हुई बैठक में फेडरेशन ऑफ इंडियन चैंबर्स ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री(फिक्की) के महासचिव दिलीप चिनॉय ने ये बातें कहीं।

विज्ञापन


दिल्ली डायलॉग एंड डवलेपमेंट कमीशन (डीडीसीडी) और फिक्की के सदस्यों के साथ हुई इस बैठक में दिल्ली को विश्व स्तरीय राजधानी बनाने में सभी पक्षों की भूमिका पर मंथन के बाद इसे आगे बढ़ाने पर चर्चा हुई। इस दौरान डीडीसीडी के उपाध्यक्ष जस्मीन शाह ने कहा कि दिल्ली को आगे ले जाने में सभी पक्षों को एक मंच पर काम करना होगा ताकि इस सपने को साकार कर सकें। दिल्लीञ्च2047 के जरिये कारपोरेट और औद्योगिक संगठनों के सहयोग से आधुनिक दिल्ली का निर्माण किया जा सकता है। डीडीसीडी एक ऐसा मंच है, जिससे दिल्ली के निर्माण को नई दिशा मिल सकती है। इसमें के सभी फिक्की के सदस्यों और कॉरपोरेट्स को दिल्ली सरकार के साथ सहयोग करना होगा।
विज्ञापन


इस मौके पर डीसीसीडी की ओर से रीना गुप्ता ने दिल्ली 2047 के उद्देश्य और इसे मूर्त रूप देने के लिए योजनाओं की प्रस्तुति दी। उन्होंने कहा कि सभी की भागीदारों से दिल्ली को सपनों का शहर बनाया जा सकेगा। इस मौके पर स्मार्ट ई के सह-संस्थापक और सीएमडी पलाश रॉय चौधरी ने
विज्ञापन
विज्ञापन


दिल्ली 2047 के साथ सहयोग का भरोसा दिया तो कॉम्विजन इंडिया की सीईओ हरजीत कौर तलवार ने दिल्ली सरकार की परियोजना सहेली समन्वय केंद्र की सराहना करते हुए दिल्ली को सपनों की राजधानी बनाने के लिए महिलाओं की भागीदारी को जरूरी बताया। इस मौके पर सुजीत पाणिग्रही ने कहा कि जमीनी स्तर पर खेल और शिक्षा के बीच संतुलन जरूरी है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed