{"_id":"66b393cd42fbdf24d10f4959","slug":"crypto-coins-worth-2000-crores-stolen-in-delhi-2024-08-07","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"Cyber Crime: 2000 करोड़ के क्रिप्टो कॉइन चोरी, निवेशकों में मचा हड़ंकप, पुलिस ने दर्ज की FIR","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Cyber Crime: 2000 करोड़ के क्रिप्टो कॉइन चोरी, निवेशकों में मचा हड़ंकप, पुलिस ने दर्ज की FIR
Wed, 07 Aug 2024 09:03 PM IST
अनुज कुमार
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
Published by: अनुज कुमार
Updated Wed, 07 Aug 2024 09:03 PM IST
सार
दिल्ली में निवेशकों में हड़कंप मचा हुआ है। क्रिप्टो एक्सचेंज प्लेटफार्म वजीर एक्स से 2000 करोड़ के क्रिप्टो कॉइन चोरी की वारदात सामने आई है। फिलहाल, पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : istock
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
क्रिप्टो एक्सचेंज प्लेटफार्म वजीर एक्स से 2000 करोड़ के क्रिप्टो कॉइन चोरी होने का मामला सामने आया है। स्पेशल सेल की आईएफएसओ यूनिट ने एफआईआर दर्ज कर ली है।वजीर एक्स के मल्टीसिग वॉलेट से हैकर्स ने बीती 18 जुलाई को 2000 करोड़ की क्रिप्टो कॉइन चोरी कर ली थी।
विज्ञापन
वारदात के बाद भारतीय निवेशकों में हड़कंप मचा हुआ था। वजीर एक्स के जरिए बड़ी संख्या में भारतीय नागरिकों ने क्रिप्टो में निवेश किया हुआ है। दिल्ली पुलिस ने मामला दर्ज कर छानबीन शुरू की। पुलिस सायबर फुटप्रिंट जुटाने में जुटी है।
विज्ञापन