{"_id":"58a738ac4f1c1b815fd84268","slug":"smack-of-eight-hundred-thousand-who-supplies-minors-arrested","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"नाबालिगों को स्मैक सप्लाई करने वाले गिरफ्तार, 291.5 ग्राम स्मैक बरामद","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
नाबालिगों को स्मैक सप्लाई करने वाले गिरफ्तार, 291.5 ग्राम स्मैक बरामद
ब्यूरो/अमर उजाला,नई दिल्ली
Updated Sat, 18 Feb 2017 10:38 AM IST
विज्ञापन
party drug
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
शाहदरा जिला पुलिस ने नाबालिगों को नशे का आदी बनाकर उन्हें अपने एजेंट के मार्फत ड्रग्स सप्लाई करने वाले एक बदमाश को गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान शहीद नगर गाजियाबाद निवासी शाहिद उर्फ फट्टी (36) के रूप में हुई है। इसके पास से पुलिस को 291.5 ग्राम स्मैक मिला है। जिसकी कीमत करीब 8 लाख रुपये है।
विज्ञापन
जिला पुलिस उपायुक्त नूपुर प्रसाद ने बताया कि पकड़ा गया आरोपी स्मैक सप्लाई करने वाले गैंग का सरगना है। वह अपने सहयोगियों के साथ लोनी गाजियाबाद और बदायूं से स्मैक की खेप खरीदता है।
विज्ञापन
उसके बाद उसकी छोटी-छोटी पुड़िया बनाकर उत्तर प्रदेश के बॉडर इलाके में अपने एजेंटों को सप्लाई कर देता है। उसके मुताबिक गैंग के एजेंट एक दिन में पांच सौ पुड़िया बेच देते हैं। एक पुड़िये की कीमत तीन सौ रुपये होती है।
विज्ञापन
गौरतलब है कि सीमापुरी पुलिस ने गत 14 फरवरी को मुन्ना नाम के एक एजेंट को स्मैक की 900 पुड़ियों के साथ पकड़ा था। पुलिस ने नशे के आदी तीन नाबालिगों को पूनर्वास केंद्र भेजा था।