{"_id":"52acb662219bd38ce7a9f7ff9ca5a6dc","slug":"fraud-on-property-dealing","type":"story","status":"publish","title_hn":"प्लॉट दिलाने के बहाने महिला से हड़पे लाखों","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
प्लॉट दिलाने के बहाने महिला से हड़पे लाखों
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदाबाद
Updated Sat, 12 Jul 2014 08:24 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
फरीदाबाद में एक प्रॉपर्टी डीलर ने सेक्टर 28 निवासी एक महिला को बीपीटीपी में प्लॉट दिलवाने का झांसा देकर लाखों रुपये हड़प लिए।
विज्ञापन
महिला की शिकायत पर थाना भूपानी पुलिस ने आरोपी के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है।
पढ़ें:चाकू की नोंक पर दो घरों में लूट
सेक्टर-28 निवासी आशा शुक्ला ने अपनी शिकायत में कहा है कि उनके पति एक कंपनी में नौकरी करते हैं। कुछ समय पहले पता चला कि बीपीटीपी के प्लॉटों की बुकिंग सेक्टर-82 निवासी राहुल वर्मा कर रहा है।
विज्ञापन
उन्होंने राहुल वर्मा को लाखों रुपये देकर अपने नाम पर एक प्लॉट बुक करवा लिया।
कुछ दिन बाद संदेह होने पर पीड़िता ने गुड़गांव स्थित बीपीटीपी के कार्यालय में जाकर पूछताछ की तो पता चला कि राहुल ने कंपनी के पास नाम मात्र के ही रुपये जमा करवाए हैं। पुलिस ने राहुल और बीपीटीपी के निदेशक सहित पांच के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन