कोरोनावायरस: दिल्ली मेट्रो से जामा मस्जिद भी गए थे इटली से आए संक्रमित पर्यटक!
दिल्ली सरकार ने गुरुवार को प्राइमरी तक के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों को 31 मार्च तक बंद करने का आदेश जारी कर दिया है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
स्वास्थ्य विभाग को चिंता है कि ये लोग जहां पर गए थे, वहां पर कोरोनावायरस का संक्रमण तो नहीं फैला है। दिल्ली मेट्रो के अलावा जामा मस्जिद और उसके सामने के बाजार में भी ये पर्यटक देखे गए थे।
उधर कोरोनावायरस के चलते दिल्ली सरकार ने गुरुवार को प्राइमरी तक के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों को 31 मार्च तक बंद करने का आदेश जारी कर दिया है। देश में अभी तक 30 लोगों को कोरोनावायरस होने की पुष्टि हो चुकी है। पेटीएम के एक कर्मचारी को भी कोरोनावायरस से संक्रमित पाया गया है।
इससे पहले इटली के 16 पर्यटकों की जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी। इस दल में 21 इटैलियन और तीन भारतीय शामिल थे। यानी कुल 24 लोगों का यह दल तीन सप्ताह से भारत में था। दल के सदस्य जयपुर और आगरा के अलावा कई दूसरी जगहों पर भी घूमने के लिए गए थे।
सूत्रों के मुताबिक, कुछ लोगों को बुखार आया था और इन लोगों ने यह बात इटालियन दूतावास को बताई थी। ये लोग अपने देश जाना चाहते थे, लेकिन इनकी सरकार ने इन्हें यह कह कर रोक दिया कि ये दिल्ली में अपना टेस्ट कराएं। उस वक्त ये सभी लोग वसंत कुंज के द ग्रैंड होटल में ठहरे हुए थे। वहां से इन्हें आईटीबीपी के छावला स्थित क्वारेन्टाइन सेंटर में लाया गया।