फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Cold war between Chief Minister Arvind Kejriwal and Union Minister Prakash Javadekar on pollution

प्रदूषण पर जावड़ेकर-केजरीवाल आमने-सामने, सीएम बोले-'सारा श्रेय भाजपा का'

Mon, 07 Oct 2019 08:02 PM IST
शाहरुख खान न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: शाहरुख खान Updated Mon, 07 Oct 2019 08:02 PM IST
विज्ञापन
Cold war between Chief Minister Arvind Kejriwal and Union Minister Prakash Javadekar on pollution
फाइल फोटो
दिल्ली के प्रदूषण पर पहली बार केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल आमने-सामने दिखे। सोमवार सुबह जावड़ेकर ने कहा कि केंद्र सरकार की तरफ से कराए गए कई कामों से दिल्ली की आबोहवा में सुधार हुआ है, जबकि केजरीवाल विज्ञापन देकर इसके लिए अपनी पीठ थपथपा रहे हैं। 
विज्ञापन


वहीं, इस पर प्रतिक्रिया देते हुए केजरीवाल ने तंज कसा कि दिल्ली के सभी काम भाजपा ने करवाए हैं। आगे वह इतना भर कर दें कि पड़ोसी राज्यों से आने वाला पराली का धुंआ रूक जाए। 
विज्ञापन


केंद्रीय पर्यावरण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने सोमवार को एक कार्यक्रम में कहा कि बीते पांच सालों में दिल्ली-एनसीआर को प्रदूषण रोकने के लिए केंद्र ने ढेर सारे कदम उठाए हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन


इससे इस क्षेत्र में आबोहवा में सुधार आया है। इस साल ज्यादातर दिनों में हवा अच्छी से संतोषजन के बीच रही। दूसरी तरफ दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल भी दिल्ली में बेहतर वायु गुणवत्ता का श्रेय लेते हुए बड़े-बड़े विज्ञापन करवा रहे हैं।

दोपहर बाद एक कार्यक्रम से निकलते हुए इस बारे में मीडिया की तरफ से उठाए गए सवालों पर अरविंद केजरीवाल ने कहा कि उन्होंने पहले भी कहा है कि दिल्ली का प्रदूषण सब लोगों की कोशिश से खत्म हुआ है। जहां तक श्रेय लेने का सवाल है कि तो सारा श्रेय भाजपा का है। 

दिल्ली में डेंगू भाजपा ने कम किया है, प्रदूषण कम हो रहा है, बिजली सस्ती हो रही है तो यह सब उनकी वजह से ही हो रही है। जितने मोहल्ला क्लीनिक बन रहे हैं, उनकी वजह से बने हैं। इस सब का सारा श्रेय उनका है। भाजपा वालों से अपील है कि अब वह हरियाणा और पंजाब से जो पराली का धुआं आ रहा है, उसे भी रुकवा दें।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed