फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Bulandshahr Violence Noida STF arrested Fauji who fire on inspector Subodh

बुलंदशहर हिंसा: इंस्पेक्टर सुबोध को गोली मारने वाला फौजी जीतू गिरफ्तार, पूछताछ में जुटी पुलिस

Fri, 07 Dec 2018 10:21 PM IST
न्यूज डेस्क, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, नई दिल्ली Updated Fri, 07 Dec 2018 10:21 PM IST
विज्ञापन
Bulandshahr Violence Noida STF arrested Fauji who fire on inspector Subodh
bulandshahr

बुलंदशहर बवाल में शहीद इंस्पेक्टर सुबोध कुमार की हत्या के आरोपी फौजी जितेंद्र उर्फ जीतू को आर्मी ने एसटीएफ के हवाले कर दिया। शुक्रवार को एसटीएफ नोएडा जम्मू पहुंची और वहां से उसे कस्टडी में लेकर आई।

विज्ञापन


इस प्रकरण में बुलंदशहर पुलिस ने पांच अन्य आरोपियों को हत्या के मामले में गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। फौजी को गोपनीय जगह पर रखकर एसटीएफ पूछताछ कर रही है। इंस्पेक्टर की हत्या के बाद फौजी ने अपनी आरआर-22 यूनिट जम्मू में आमद करा दी थी।
विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक थाना स्याना क्षेत्र के गांव महाव निवासी आरोपी फौजी जितेंद्र उर्फ जीतू ने चौकी चिंगरावठी पर हुए बवाल में गोली चलाई थी। पुलिस का दावा है कि उसी की चलाई गोली से इंस्पेक्टर सुबोध कुमार की मौत हुई। इसकी जांच एडीजी इंटेलीजेंस, एसटीएफ और एसआईटी संयुक्त रूप से कर रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन


एसटीएफ नोएडा और बुलंदशहर पुलिस बृहस्पतिवार को फौजी को लेने के लिए जम्मू रवाना हुए थे। शुक्रवार को सीओ एसटीएफ ने जम्मू में सेना के अधिकारियों से बातचीत की।

Bulandshahr Violence Noida STF arrested Fauji who fire on inspector Subodh
jeetu fauji - फोटो : अमर उजाला

बुलंदशहर पुलिस फौजी को कस्टडी में लाने के लिए कोर्ट से गिरफ्तारी वारंट लेकर गई थी। पुलिस ने सारी कानूनी प्रक्रिया पूरी करने का दावा भी किया था। ऐेसे में मामले की गंभीरता को देखते हुए सेना के अधिकारियों ने जीतू को पुलिस की सुपुर्दगी में दे दिया। यह टीम उसे फ्लाइट से दिल्ली लेकर आई। वहां से गोपनीय स्थान पर ले जाकर पूछताछ शुरू की है।

आर्मी ने सूचना मिलते ही फौजी पर लगा दी थी पाबंदी
बृहस्पतिवार को पुलिस अधिकारियों ने जीतू की यूनिट के अधिकारियों से फोन पर बातचीत कर बवाल की पूरी जानकारी दी थी। यह भी दावा किया था कि उनके पास एक वीडियो है, जिसमें जीतू गोली चलाता दिख रहा है। इसकी जानकारी मिलते ही सेना के अधिकारियों ने फौजी के यूनिट से बाहर जाने पर पाबंदी लगा दी थी। उस पर निगरानी भी शुरू कर दी गई।

दरअसल जीतू जम्मू के तैनात है और बवाल के दौरान अपने गांव छुट्टी पर आया था। इंस्पेक्टर की मौत का पता चलते ही वह तत्काल जम्मू चला गया। इस मामले में वो नामजद है। 

कहां से मिला हथियार, आज खुलासा 

फौजी ने जिस हथियार से गोली चलाई है, उसे बरामद करने लिए पुलिस उससे पूछताछ करने में जुटी है। नोएडा एसटीएफ देर रात तक दिल्ली में उसको एक गोपनीय जगह पर रखकर पूछताछ कर रही है। उसे लेकर एसटीएफ चिंगरावठी पुलिस चौकी के पास (बवाल का घटनास्थल) भी जा सकती है। शनिवार को इस मामले में पुलिस और एसटीएफ खुलासा करने का दावा कर रही है।

पांच अन्य गिरफ्तार
तीन दिसंबर को स्याना में हुए बवाल के बाद पुलिस केवल तीन लोगों को ही गिरफ्तार कर सकी थी। मुख्य आरोपी बजरंग दल काजिला संयोजक योगेश राज फरार है। शुक्रवार को पुलिस ने वायरल वीडियो से रोहित निवासी गांव बरौली वासुदेवपुर, मोनू निवासी गांव नया बांस, चंद्रपाल निवासी गांव महाच, कुलदीप निवासी गांव थल इनायतपुर व जितेंद्र उर्फ लाला निवासी गांव चिंगरावठी की पहचान की।

पांचों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है। एसपी सिटी प्रवीण रंजन सिंह के अनुसार बवाल में 27 लोगों को नामजद करते हुए 50-60 अन्य अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed