फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Brother-in-law and sister-in-law commit suicide by consuming poison in Greater Noida

'सुकून से मौत को लगाया गले': जीजा और साली ने जहर खाकर दी जान, छह घंटे पहले लिया था दोनों ने किराये पर कमरा

Sat, 11 May 2024 07:58 PM IST
Vikas Kumar माई सिटी रिपोर्टर, ग्रेटर नोएडा
माई सिटी रिपोर्टर, ग्रेटर नोएडा Published by: Vikas Kumar Updated Sat, 11 May 2024 07:58 PM IST
सार

जिला मथुरा के गोवर्धन में गांव माधुरी कुंड के रहने वाले धर्मेंद्र की शादी सन 2021 में जिला बुलंदशहर के खुर्जा में गांव गंवा के रामबाबू की बड़ी बेटी सोनम से हुई थी। धर्मेंद्र मजदूरी का काम करता था। शादी के बाद सोनम के एक बेटा भी है।

विज्ञापन
Brother-in-law and sister-in-law commit suicide by consuming poison in Greater Noida
ग्रेटर नोएडा में जीजा और साली ने जहर खाकर दी जान - फोटो : freepik.com

विस्तार

ग्रेटर नोएडा स्थित थाना ईकोटेक-3 क्षेत्र के गांव हबीबपुर में किराए पर रहने आए जीजा धर्मेंद्र (25) और साली मधु (17) ने विषाक्त पदार्थ सल्फास खाकर आत्महत्या कर ली। यह दोनों शुक्रवार को ही किराए पर रहने आए थे। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद दोनों के शव परिजनों को सौंप दिए हैं। मरने से पहले मृतका को कुछ मिनट के लिए होश आया था। उस समय मृत्यु पूर्व दिए बयान में उसने प्रेम में असफल रहने पर आत्महत्या करने की बात स्वीकार की।

विज्ञापन

जिला मथुरा के गोवर्धन में गांव माधुरी कुंड के रहने वाले धर्मेंद्र की शादी सन 2021 में जिला बुलंदशहर के खुर्जा में गांव गंवा के रामबाबू की बड़ी बेटी सोनम से हुई थी। धर्मेंद्र मजदूरी का काम करता था। शादी के बाद सोनम के एक बेटा भी है। पुलिस के मुताबिक सोनम की छोटी बहन मधु भी बहन की ससुराल आती जाती रहती थी। इस दौरान धर्मेंद्र और मधु का झुकाव एक दूसरे पर हो गया। जब यह बात परिवार के अन्य सदस्यों को पता लगी तो उन्होंने इस बात पर एतराज किया इसको लेकर झगड़ा भी रहने लगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

बृहस्पतिवार को धर्मेंद्र मधु को लेकर ग्रेटर नोएडा चला आया। यहां पर कुलेसरा गांव में धर्मेंद्र के मामा रहते हैं। धर्मेंद्र और मधु के इस तरह आने पर जब रिश्तेदारों ने शरण नहीं दी तो दोनों हबीबपुर गांव पहुंचे और किराए का मकान तलाशने लगे।

विज्ञापन

इसी क्रम में वह शुक्रवार को हबीबपुर में बलराज के मकान पर पहुंचे। मकान मालिक बलराज ने बताया कि धर्मेंद्र और मधु को उसने पति पत्नी समझा। उनके पास कोई सामान नहीं था। दोनों ने कहा कि वह थोड़ी देर में सामन ले आएंगे और आधार कार्ड आदि भी दे देंगे। इसके बाद उन्हें कमरा दे दिया गया। शुक्रवार को रात 10 बजे पड़ोसियों ने देखा कि धर्मेंद्र कमरे के बाहर पड़ा है। कमरे के अंदर जाकर देखा तो मधु की हालत भी खराब थी। पास ही में विषाक्त पदार्थ की डिब्बी पड़ी थी।

घटना की जानकारी पुलिस को दी गई। इसके बाद एंबुलेंस से दोनों को पास के नर्सिंग होम ले जाया गया। यहां पर धर्मेंद्र को मृत घोषित कर दिया गया। जबकि मधु को वेंटीलेटर पर रखा गया। इस दौरान मधु को होश आया तो उसने महिला पुलिस अधिकारी को बताया कि उन दोनों का रिश्ता समाज में स्वीकार नहीं है। इसीलिए दोनों ने अपनी जान देने का फैसला किया। 

मधु ने अपने पिता का मोबाइल नंबर दिया। 10 मिनट बाद ही मधु ने भी दम तोड़ दिया। थाना ईकोटेक-3 के थाना प्रभारी ने बताया कि पूरी घटना की जानकारी परिजनों को दी। शनिवार की सुबह परिजन आ गए। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया। पुलिस के मुताबिक किसी भी पक्ष की ओर से लिखित में कोई शिकायत नहीं दी गई है।

मौत के लिए ही तलाश रहे थे किराए का ठिकाना
कुछ घंटे के किराएदारों के आत्महत्या किए जाने की इस घटना से मकान मालिक बलराज सहित उस मकान में रह रहे अन्य किराएदार हैरान हैं। उनका कहना है कि दोनों ने अपनी मौत के लिए ही किराए का ठिकाना तलाशा था जहां पर वह सुकून से मौत को गले लगा सकें।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed