{"_id":"636bcd050c94587573243057","slug":"bl-agro-gets-branding-rights-for-platform-of-nd-railway-station","type":"story","status":"publish","title_hn":"Delhi: BL एग्रो को मिले नई दिल्ली रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म के ब्रांडिंग अधिकार, रेलवे ने की नई पहल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Delhi: BL एग्रो को मिले नई दिल्ली रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म के ब्रांडिंग अधिकार, रेलवे ने की नई पहल
Wed, 09 Nov 2022 09:23 PM IST
अनुराग सक्सेना
पीटीआई, नई दिल्ली
पीटीआई, नई दिल्ली
Published by: अनुराग सक्सेना
Updated Wed, 09 Nov 2022 09:23 PM IST
सार
पहली बार किसी निजी कंपनी के साथ ऐसा करार किया गया है। इसके साथ ही बीएल एग्रो को रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म्स 14, 15 और 16 के नाम रखने के अधिकार मिल गए हैं। बीएल एग्रो के साथ फिलहाल यह अनुबंध एक साल के लिए किया गया है।
विज्ञापन
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन
- फोटो : ANI-फाइल फोटो
विस्तार
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन के कुछ प्लेटफॉर्म्स के नाम बैल कोल्हू और नॉरिश के नाम पर रखे जाएंगे। रेलवे ने उत्तर प्रदेश की एफएमसीजी कंपनी बीएल एग्रो को इसके ब्रांडिंग अधिकार दे दिए हैं।
विज्ञापन
रेलवे के अधिकारियों ने कहा कि नई दिल्ली रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म्स के नाम रखने के अधिकार देने का करार नए, रचनात्मक और नॉन-फेयर रेवेन्यू आइडिया स्कीम के अंतर्गत हाइब्रिड मीडिया को दिया गया था, जिसने बाद में बीएल एग्रो से अनुबंध कर लिया।
विज्ञापन
पहली बार किसी निजी कंपनी के साथ ऐसा करार किया गया है। इसके साथ ही बीएल एग्रो को रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म्स 14, 15 और 16 के नाम रखने के अधिकार मिल गए हैं। बीएल एग्रो के साथ फिलहाल यह अनुबंध एक साल के लिए किया गया है।
विज्ञापन
इसके साथ ही नई दिल्ली रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 14 और 15 का नाम नॉरिश प्लेटफॉर्म 14 और 15 जबकि स्टेशन के अजमेरी गेट की तरफ स्थित प्लेटफॉर्म नंबर 16 का नाम बैल कोल्हू प्लेटफॉर्म 16 हो जाएगा।
इससे बीएल एग्रो को प्लेटफॉर्म एरिया पर नाम रखने के अधिकार, पैनल लगाने, बिलबोर्ड्स लगाने और विनायल रैपिंग के अधिकार मिले हैं, जिससे बैल कोल्हू का प्रचार कर रहे सेलीब्रिटी मनोज बाजपेयी, पंकज त्रिपाठी और नवाजुद्दीन सिद्दीकी व नॉरिश की ब्रांड एंबेसडर शिल्पा शेट्टी अपने-अपने उत्पादों का प्रचार कर सकेंगे।
बीएल एग्रो के चेयरमैन घनश्याम खंडेलवाल ने कहा, ''भारतीय रेलवे की यह पहल प्रशंसनीय है और मैं ऐसे विकासशील दृष्टिकोण के लिए मंत्रालय को धन्यवाद देता हूं। यह हमारे लिए एक विशेष पल है।''