फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   BJP attacked the Kejriwal government for the chaos in the shelters home

Delhi: रैनबसेरों में अव्यवस्था को लेकर भाजपा ने केजरीवाल सरकार को घेरा, कहा- लोगों की सुध लें, वे मर रहे हैं

Sun, 01 Jan 2023 01:58 PM IST
विजय पुंडीर अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली Published by: विजय पुंडीर Updated Sun, 01 Jan 2023 01:58 PM IST
सार

उपराज्यपाल व दिल्ली भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने रैनबसेरों का दौरा किया और वहां के हालात से असंतुष्ट दिखे।

विज्ञापन
BJP attacked the Kejriwal government for the chaos in the shelters home
अरविंद केजरीवाल (फाइल) - फोटो : पीटीआई

विस्तार

भाजपा ने बेघर लोगों के प्रति दिल्ली सरकार की संवेदनहीनता पर निशाना साधा है। कहा है कि पिछले तीन महीने से लोगों को राशन नहीं मिल पा रहा है। दिल्ली पुलिस की वेबसाइट पर उपलब्ध आंकड़ों का हवाला देकर कहा कि पिछले 30 दिनों में दिल्ली में 162 बेघर ठंड या भूख के कारण दिल्ली की सड़कों पर दम तोड़ चुके हैं। इस सवाल का दिल्ली सरकार को जवाब देना चाहिए।

विज्ञापन


प्रदेश भाजपा महामंत्री हर्ष मल्होत्रा ने मीडिया से बातचीत में कहा कि 2018-19 की सर्दियों में 779, 2019-20 की सर्दियों में 749, 2020-21 की सर्दियों में 436 एवं 2021-22 की सर्दियों में 545 बेघरों के दिल्ली की सड़कों पर मरने की पुष्टि दिल्ली पुलिस एवं एनजीओ के आंकड़े करते हैं। यह खेद का विषय है कि देश की राजधानी में हर वर्ष दिल्ली सरकार के बेघरों के लिए रैनबसेरे बनाने के दावों के बीच सैकड़ों बेघर ठंड से मरते हैं बावजूद सरकार लापरवाही बरतती है। सरकार के ड्यूसिब विभाग में भ्रष्टाचार व्याप्त है और इस वर्ष तो उसने रैनबसेरे लगाने के काम में भी इतनी देरी और भ्रष्टाचार किया।
विज्ञापन


उपराज्यपाल व दिल्ली भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने रैनबसेरों का दौरा किया और वहां के हालात से असंतुष्ट दिखे। बेहतर होगा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल रैनबसेरे बनाने के झूठे राजनीतिक प्रचार में लगे रहने के बजाय दिल्ली में बेघरों के लिए रैनबसेरों में उचित सुविधाएं देने के लिएं ठोस कदम उठाएं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed