{"_id":"6708da00fc286fd4b506e955","slug":"bansuri-swaraj-attacked-arvind-kejriwal-over-delhi-s-economy-2024-10-11","type":"story","status":"publish","title_hn":"Delhi: 'दिल्ली की अर्थव्यवस्था के विध्वंस के लिए AAP जिम्मेदार', बांसुरी स्वराज का अरविंद केजरीवाल पर हमला","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Delhi: 'दिल्ली की अर्थव्यवस्था के विध्वंस के लिए AAP जिम्मेदार', बांसुरी स्वराज का अरविंद केजरीवाल पर हमला
Fri, 11 Oct 2024 01:25 PM IST
विजय पुंडीर
एएनआई, नई दिल्ली
एएनआई, नई दिल्ली
Published by: विजय पुंडीर
Updated Fri, 11 Oct 2024 01:25 PM IST
सार
बांसुरी स्वराज ने कहा कि 31 साल में पहली बार दिल्ली का बजट घाटे में है। दिल्ली में जो खर्चा है वो दिल्ली की आय से कहीं ज्यादा है। यह घाटा जानबूझकर हुआ है।
विज्ञापन
बांसुरी स्वराज
- फोटो : X/BJP
विस्तार
भाजपा सांसद बांसुरी स्वराज ने कहा कि कल दिल्ली वित्त विभाग की एक रिपोर्ट आई है। दिल्ली वित्त विभाग की इस रिपोर्ट से ये स्पष्ट हो गया है कि दिल्ली की अर्थव्यवस्था के विध्वंस के लिए अरविंद केजरीवाल, आम आदमी पार्टी की सरकार और दिल्ली की मुख्यमंत्री अतिशी पूरी तरह जिम्मेदार हैं जो दिल्ली की वित्त मंत्री भी हैं।
विज्ञापन
बांसुरी स्वराज ने कहा कि 31 साल में पहली बार दिल्ली का बजट घाटे में है। दिल्ली में जो खर्चा है वो दिल्ली की आय से कहीं ज्यादा है। यह घाटा जानबूझकर हुआ है। जब विधानसभा के पटल पर ये बजट पारित किया गया तो तत्कालीन वित्त मंत्री अतिशी ने दिल्ली के बजट के आधिक्य होने के दावे किए थे। आवश्यक बुनियादी ढांचों से संबंधित कई बड़े खर्चों का दिल्ली के बजट में प्रावधान ही नहीं किया गया। ये जानबूझकर किया गया क्योंकि दिल्ली सरकार जनता को भ्रमित करना चाहती थी कि दिल्ली के पास आधिक्य पैसा है।
विज्ञापन