{"_id":"1869bebb72be11ea8b1a225af68d6bcf","slug":"auto-ncr-may-begin-from-15th-january-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"15 जनवरी से शुरू हो सकते हैं एनसीआर आटो","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
15 जनवरी से शुरू हो सकते हैं एनसीआर आटो
अमर उजाला, गाजियाबाद
Updated Sat, 03 Jan 2015 02:43 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
प्रदेश सरकार के ड्रीम प्रोजेक्ट एनसीआर आटो की औपचारिक शुरूआत की तैयारियां तेज हो गई हैं। परिवहन मंत्री के 15 जनवरी को इसके शुरुआत करने की उम्मीद है। वह एनसीआर आटो के करीब सौ वाहनों को एक साथ रवाना करेंगे।
विज्ञापन
एनसीआर आटो परिवहन मंत्री का ड्रीम प्रोजेक्ट है। इसके चलते ही छह साल पुरानी इस योजना को आरटीओ ने दिनरात एक करके अंजाम तक पहुंचाया है।
21 एनसीआर आटो का रजिस्ट्रेशन हो चुका है, जबकि 1077 के आवेदन संबंधित कंपनियों को मिल गए हैं। अभी तक एनसीआर आटो को चलाने की अनुमति नहीं दी गई है। अधिकारियों की तैयारी परिवहन मंत्री को बुलाकर उद्घाटन कराने की है।
विज्ञापन
अधिकारियों ने इस तरह की योजना तैयार की है कि जिससे एनसीआर व्हीकल और परमिट तो ज्यादा से ज्यादा जारी हो जाएं, लेकिन सड़कों पर फिलहाल एक भी वाहन न चलने पाए। लखनऊ से निर्देश मिलने से पहले एनसीआर आटो का संचालन कराने को अफसर तैयार नहीं हैं।
विज्ञापन