फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Arvind Kejriwal will leave government house and government facilities

Delhi: 'एक हफ्ते के अंदर सरकारी मकान खाली कर देंगे अरविंद केजरीवाल, AAP ने जताई सुरक्षा को लेकर चिंता

Wed, 18 Sep 2024 11:45 AM IST
विजय पुंडीर न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: विजय पुंडीर Updated Wed, 18 Sep 2024 11:45 AM IST
सार

इस्तीफा देने के बाद अब दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल सरकारी मकान खाली करेंगे और सरकारी सुविधाएं छोड़ेंगे। मंगलवार को अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया। जिसके बाद आप द्वारा द्वारा उनकी उत्तराधिकारी घोषित की गईं आतिशी ने नई सरकार बनाने का अपना दावा पेश किया। 

विज्ञापन
Arvind Kejriwal will leave government house and government facilities
सीएम अरविंद केजरीवाल - फोटो : एएनआई

विस्तार

इस्तीफा देने के बाद अब दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल सरकारी मकान खाली करेंगे और सरकारी सुविधाएं छोड़ेंगे। आप सांसद संजय सिंह ने ये जानकारी दी है। उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा कि केजरीवाल एक हफ्ते में घर खाली करेंगे। कई बार हमलों का सामना करने के बावजूद सरकारी सुरक्षा को भी छोड़ेंगे

विज्ञापन


प्रेस कॉन्फ्रेंस में संजय सिंह ने कहा, 'अरविंद केजरीवाल के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद से दिल्ली की जनता बेहद दुखी और परेशान है। अरविंद केजरीवाल ने सुप्रीम कोर्ट से राहत मिलने के बाद भी जनता की अदालत में अग्नि परीक्षा देने के लिए सीएम पद से इस्तीफा दिया है और अब जनता उनकी ईमानदारी पर मुहर लगाएगी और फिर से उन्हें मुख्यमंत्री बनाएगी।'
विज्ञापन


संजय सिंह ने बताया कि 'कल अपना इस्तीफा देने के बाद, केजरीवाल ने कहा कि वह सुरक्षा सहित एक मुख्यमंत्री को मिलने वाली सभी सुविधाएं छोड़ देंगे और लोगों के बीच एक आम आदमी की तरह रहेंगे। हमने उन्हें यह कहते हुए मनाने की कोशिश की कि कि उनकी सुरक्षा खतरे में है। उनपर हमले भी हुए। लेकिन उन्होंने कहा कि मेरी रक्षा ईश्वर करेंगे। मैं छह महीने जेल में खूंखार अपराधियों के बीच रहा। तब भगवान ने मुझे बचाया था, अब भी भगवान मुझे बचाएंगे।'
विज्ञापन
विज्ञापन


संजय सिंह ने कहा, 'अब दिल्ली के लोगों को सोचना है कि अगर अरविंद केजरीवाल नहीं होंगे, तो जनता को मिलने वाली मुफ्त बिजली-पानी की सुविधा का क्या होगा? बच्चों को सरकारी स्कूल में मिलने वाली बेहतरीन शिक्षा का क्या होगा? सरकारी अस्पतालों और मोहल्ला क्लिनिकों में मिलने वाले मुफ्त इलाज और दवा का क्या होगा? महिलाओं को मिलने वाली मुफ्त बस यात्रा और बुजुर्गों की मुफ्त तीर्थ यात्रा की सुविधा का क्या होगा? अगर अरविंद केजरीवाल जी प्रचंड बहुमत के साथ फिर से मुख्यमंत्री नहीं बनेंगे, तो भारतीय जनता पार्टी जनता को मिलने वाली तमाम सुविधाएं बंद कर देगी।'

बता दें कि मंगलवार को अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया। जिसके बाद आप द्वारा द्वारा उनकी उत्तराधिकारी घोषित की गईं आतिशी ने नई सरकार बनाने का अपना दावा पेश किया। 

दिल्ली का एक ही मुख्यमंत्री है, नाम है केजरीवाल : आतिशी
आम आदमी पार्टी की विधायक दल की नेता चुने जाने के बाद आतिशी ने इसे दुख की घड़ी बताया। साथ ही मुख्यमंत्री बनाने पर आप के राष्ट्रीय संयोजक का आभार भी जताया। उन्होंने कहा कि दिल्ली का एक ही मुख्यमंत्री है और उनका नाम अरविंद केजरीवाल है। पिछले दो साल से भाजपा ने उनको परेशान करने व उनके खिलाफ षड्यंत्र रचने में कोई कसर नहीं छोड़ी। भाजपा ने भ्रष्टाचार के झूठे आरोप लगाकर केस किया। उनको छह महीने तक जेल में रखा।

आतिशी ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट से जमानत मिलने के बाद भी केजरीवाल ने इस्तीफा देकर जनता की अदालत में जाने का फैसला किया। साथ ही कहा कि जब दिल्ली की जनता कहेगी कि वह ईमानदार हैं, तभी मुख्यमंत्री की कुर्सी पर बैठेंगे। उनके इस्तीफे से हर कोई दुखी है। दिल्ली वाले जल्द उन्हें दोबारा मुख्यमंत्री देखना चाहते हैं।


आतिशी ने कहा कि मैं खुश हूं कि अरविंद केजरीवाल ने मुझ पर इतना भरोसा किया, लेकिन आज जितना सुख मेरे मन में है, उससे ज्यादा मन में दुख भी है। आतिशी ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट ने केवल अरविंद केजरीवाल को जमानत नहीं दी, बल्कि कोर्ट ने केंद्र की भाजपा सरकार और उसकी एजेंसियों के मुंह पर तमाचा मारा है। आतिशी ने कहा कि लोगों को पता है कि केजरीवाल मुख्यमंत्री नहीं रहे तो फ्री बिजली मिलनी बंद हो जाएगी, सरकारी स्कूल बदहाल हो जाएंगे, सरकारी अस्पतालों में अच्छा इलाज और मुफ्त दवाएं, मोहल्ला क्लीनिक, महिलाओं की फ्री बस यात्रा और बुजुर्गों की मुफ्त तीर्थ यात्रा बंद हो जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed