फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   accident: death of five years child fall in septic tank

स्कूल की लापरवाही ने ली पांच साल के मासूम की जान

Thu, 28 Jan 2016 12:39 AM IST
Updated Thu, 28 Jan 2016 12:39 AM IST
विज्ञापन
accident: death of five years child fall in septic tank

कापसहेड़ा इलाके में बुधवार सुबह एमसीडी स्कूल की लापरवाही से एक मासूम की मौत हो गई। दरअसल, स्कूल परिसर में बने सेप्टिक टैंक के खुले मैनहोल में मासूम गिर गया।

विज्ञापन


जब तक उसे निकाला गया, तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। मासूम की शिनाख्त अंकित कुमार (5) के रूप में हुई है। हादसे की खबर मिलते ही परिजनों ने स्कूल के बाहर जमकर हंगामा किया। पुलिस ने समझा-बुझाकर उन्हें शांत कराया।
विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक अंकित कुमार अपने परिवार के साथ गली नंबर-3 कापसहेड़ा में रहता था। इसके परिवार में पिता राजेश कुमार, मां पूनम देवी और एक बड़ा भाई रोहित (8) है।
विज्ञापन
विज्ञापन

हादसे का पता चलते ही एक स्थानीय किशोर टैंक में कूद गया

accident: death of five years child fall in septic tank

अंकित व रोहित कापसहेड़ा गली नंबर-7 स्थित एमसीडी प्राइमरी स्कूल में पढ़ते थे। अंकित नर्सरी का छात्र था, वहीं रोहित तीसरी कक्षा में पढ़ता है। बुधवार को दोनों भाई स्कूल गए थे। इस बीच सुबह करीब 11:30 बजे अंकित स्कूल परिसर में बने सेप्टिक टैंक में गिर गया।

हादसे के समय टैंक का ढक्कन खुला था। हादसे की खबर मिलते ही वहां अफरा-तफरी मच गई। हादसे का पता चलते ही एक स्थानीय किशोर टैंक में कूद गया और मशक्कत के बाद अंकित को बाहर निकाल लिया।

गंभीर हालत में अंकित को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद लोगों की भारी भीड़ मौके पर इकट्ठा हो गई।

कई दिनों से खुला था मैनहोल

accident: death of five years child fall in septic tank

लोगों ने परिजनों के साथ मिलकर जमकर हंगामा किया, पुलिस ने कार्रवाई का आश्वासन देकर लोगों को शांत कराया। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।


टैंक का ढक्कन पिछले काफी समय से गायब था। स्थानीय लोगों की मानें तो स्कूल में काफी समय से निर्माण कार्य चल रहा है। ऐसे में सवाल यह उठता है कि स्कूल प्रशासन ने टैंक के खुले होने पर ध्यान क्यों नहीं दिया।

यही नहीं अंकित के गिरने के बाद भी स्कूल प्रशासन की ओर से उसे निकालने के लिए कोई प्रयास नहीं किए गए। एक स्थानीय किशोर रामशेष ने हिम्मत दिखाकर मासूम को निकाला। परिजनों ने स्कूल प्रशासन पर सख्त कार्रवाई की मांग की है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed