उत्तराखंड पंचायत चुनाव: देवाल में मतदाता सूची में नेपाली नागरिकों का नाम दर्ज, उठे सवाल, मामले में होगी जांच
सेलखोला ग्राम पंचायत में मतदाता सूची में नेपाली नागरिकों का नाम दर्ज होने से मामला गरमा गया है। खंड विकास अधिकारी एवं ब्लॉक के सहायक निर्वाचन अधिकारी ने बताया कि यह संगणक की गलती से हुआ होगा।
विस्तार
ब्लॉक के सेलखोला ग्राम पंचायत के राजस्व गांव इच्छोली में नेपाली नागरिकों के नाम दर्ज हैं। मतदाता सूची के क्रमांक 561 में बलबहादुर, 562 में शीला देवी व 563 में सतपाल सिंह का नाम है। तीनों बलबहादुर के परिवार के सदस्य है। जिससे लोग मतदाता सूची पर सवाल उठा रहे है।
त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के तहत देवाल ब्लॉक में 24 जुलाई को मतदान व 31 को मतगणना होनी है। जिसके लिए प्रचार चल रहा है। इस बीच सेलखोला ग्राम पंचायत में मतदाता सूची में नेपाली नागरिकों का नाम दर्ज होने से मामला गरमा गया है। खंड विकास अधिकारी एवं ब्लॉक के सहायक निर्वाचन अधिकारी जयदीप बैरवाण ने बताया कि यह संगणक की गलती से हुआ होगा।
ये भी पढ़ें...Dehradun: नाबालिग से फेसबुक पर की दोस्ती..शादी का झांसा देकर किया दुष्कर्म, दोषी को 10 साल कठोर कारावास की सजा
भारत के नागरिक का नाम ही मतदाता सूची में दर्ज हो सकता है। बलवहादुर के परिवार का नाम मतदाता सूची व मतदाता पहचान पत्र कैसे बना इसकी जांच की जाएगी। जबकि तीनों नेपाल के नागरिक हैं। मामले को उच्चाधिकारियों को अवगत कराया जाएगा।