फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   uttarakhand cm trivendra singh visit his parental village

आय के स्रोत बढ़ाने और आर्थिक अनुशासन लाने के लिए लेंगे कड़े निर्णय: त्रिवेंद्र

Wed, 12 Apr 2017 10:16 AM IST
ब्यूरो / अमर उजाला, सतपुली/कोटद्वार
ब्यूरो / अमर उजाला, सतपुली/कोटद्वार Updated Wed, 12 Apr 2017 10:16 AM IST
विज्ञापन
uttarakhand cm trivendra singh visit his parental village
trivendra singh rawat - फोटो : amar ujala

उत्तराखंड मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत अपने पैतृक गांव खैरासैंण पहुंचने पर उनके स्वागत के लिए भारी भीड़ उमड़ पड़ी। अभूतपूर्व स्वागत से गद्गद त्रिवेंद्र ने अपने संबोधन में बचपन की यादें ताजा की।

विज्ञापन


कहा कि नयार घाटी में झील बनाकर यहां पर्यटन गतिविधियां बढ़ाई जाएंगी। व्यासघाट-सतपुली-खैरासैंण मार्ग को बेहतर बनाकर इसे रामनगर से जोड़ा जाएगा। उन्होंने कहा कि प्रदेश में आय के स्रोत बढ़ाने और आर्थिक अनुशासन लाने के लिए उन्हें कड़े निर्णय लेने होंगे। इसके लिए उन्हें उत्तराखंड की जनता का समर्थन चाहिए।
विज्ञापन


मुख्यमंत्री हेलीकाप्टर से खैरासैंण से करीब तीन किमी दूर मलेथी गांव में स्वामीराम निस्काम ट्रस्ट के हेलीपैड पर उतरे। यहां उनका स्वागत करने के लिए आसपास के गांवों के हजारों लोग पहुंचे हुए थे। यहां से उनका काफिला जवाहर नवोदय विद्यालय खैरासैंण पहुंचा, जहां गढ़वाल नागरिक मंच की ओर से उनका सार्वजनिक अभिनंदन किया गया। क्षेत्रवासियों ने डोईवाला क्षेत्र से त्रिवेंद्र को जिताकर विधानसभा भेजने के लिए जहां डोईवाला की जनता का आभार प्रकट किया, वहीं उन्हें मुख्यमंत्री का दायित्व सौंपने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह का आभार जताया।
विज्ञापन
विज्ञापन


जनसभा में मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र रावत ने कहा कि क्षेत्र के विकास के लिए कोई कोर कसर नहीं छोड़ी जाएगी। भैरवगढ़ी पंपिंग योजना के लिए जल्द ही बजट आवंटन किया जाएगा। लवाण में सैनिक स्कूल खोलने के लिए कवायद शुरू की जाएगी। नान प्लान के बजाय प्लान का बजट बढ़ाया जाएगा।

भ्रष्टाचारमुक्त सरकार उनकी प्राथमिकता रहेगी। बहुत जल्द ही जनसमस्याओं के निराकरण के लिए देहरादून में वरिष्ठ पीसीएस अधिकारी की अगुवाई में एक विशेष सेल का गठन किया जा रहा है, जिसमें राज्य के किसी भी कोने से फोन पर समस्या या शिकायत दर्ज की जा सकेगी। दो घंटे के अंदर समस्या का समाधान होगा। जनसभा को सिंचाई एवं पर्यटन मंत्री सतपाल महाराज, पौड़ी के विधायक मुकेश कोली, भाजपा के प्रदेश मंत्री राजेंद्र अण्थवाल, जिला पंचायत अध्यक्ष दीप्ती रावत समेत कई लोगों ने किया। संचालन राजेंद्र सिंह रावत ने किया।


पैतृक घर में पूजा अर्चना के बाद परिजनों संग किया भोजन
जवाहर नवोदय विद्यालय में जनसभा के बाद मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत अपने पैतृक घर पहुंचे। यहां पूरे विधिविधान के साथ उन्होंने कुल देवता की पूजा अर्चना की। इसके बाद परिजनों संग पहाड़ी व्यंजनों का लुत्फ उठाया। मुख्यमंत्री बनने के बाद पहली बार घर पहुंचने पर सीएम को बचपन की यादें ताजा हो उठी। कई बार वह भावुक भी हो उठे। इस मौके पर कैबिनेट मंत्री सतपाल महाराज, स्वामी राम हिमालय विश्वविद्यालय के कुलपति विजय धस्माना, जिलाधिकारी चंद्रशेखर भट्ट, एसएसपी मुख्तार मोहसिन समेत भाजपा के पदाधिकारी मौजूद थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed