Dehradun: यूकेएसएसएससी पेपर लीक मामला; युवाओं का धरना छठे दिन भी जारी, तख्तियां दिखाकर दोहराई मांगें
पेपर लीक मामले में धरनास्थल पर युवा रात में भी जमे हुए हैं। युवाओं ने मांग पूरी नहीं होने तक धरना जारी रखने की बात कही है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पेपर लीक मामले में परेड ग्राउंड के बाहर युवाओं का धरना शनिवार को छठे दिन भी जारी रहा। दिन रात चल रहे इस धरने में युवाओं की संख्या घटती बढ़ती रही। युवाओं ने वहां से गुजरने वाले को हाथों से लिखीं तख्तियां दिखाकर अपनी मांगों को दोहराया। शांतिपूर्वक चल रहे इस धरने पर पुलिस और प्रशासन लगातार नजर बनाए हुए है।
युवा गत रविवार से यूकेएसएसएससी की परीक्षा को रद्द कराने की मांग कर रहे हैं। युवाओं की मांग यह भी है कि इस परी क्षा की जांच एसआईटी से न कराकर सीबीआई के हवाले की जाए। युवाओं का मानना है कि इस परीक्षा में हुई कथित धांधली का सीबीआई जांच के बाद ही पता चल सकता है।
युवाओं के इस धरने पर पुलिस और प्रशासन लगातार नजर बनाए हुए है। धरना स्थल पर शुक्रवार को सरकार की ओर से पक्ष रखने के लिए जिलाधिकारी सविन बंसल और एसएसपी अजय सिंह भी पहुंचे थे। दोनों पक्षों में करीब एक घंटे का वार्तालाप हुआ लेकिन युवाओं ने अपनी मांगों से पीछे हटने से इन्कार कर दिया।
धरनास्थल पर युवा रात में भी जमे हुए
दोनों अधिकारियों ने जांच की अब तक की प्रगति को भी बताया था। कहा था कि युवाओं को भी अपनी बात रखने का मौका मिलेगा लेकिन युवा लगातार परीक्षा को रद्द करने की मांग पर अड़े रहे। युवाओं के नेताओं ने तमाम नई पुरानी बातें बताकर अधिकारियों के सामने तर्क रखे थे। धरनास्थल पर युवा रात में भी जमे हुए हैं।
ये भी पढे़ं...Student Union Elections: उत्तराखंड के सबसे बड़े डीएवी कॉलेज में दिलचस्प मुकाबला, अध्यक्ष पद फिर ABVP का कब्जा
दिन में कोचिंग करने के बाद फिर से सैकड़ों युवा धरने में शामिल हो जाते हैं। इसके बाद रात के समय घर चले जाते हैं। शांतिपूर्वक ढंग से युवाओं ने वहां पर अपनी मांगों को बताने के लिए हाथ से लिखी तख्तियों का भी इस्तेमाल किया। युवा वहां से गुजरने वाले वाहनों को तख्तियां दिखाकर लोगों का ध्यान खींच रहे हैं।