फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Took loan with documents in the name of getting a job

Dehradun News: नौकरी लगवाने के नाम पर दस्तावेज लेकर ले लिया लोन

Tue, 30 Apr 2024 04:57 AM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Tue, 30 Apr 2024 04:57 AM IST
विज्ञापन
Took loan with documents in the name of getting a job
जालसाजों ने एक युवक से उसकी नौकरी लगवाने के नाम पर दस्तावेज लिए और इनके सहारे बैंक से लोन ले लिया। युवक की शिकायत पर चार लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आरोप है कि इस काम में उनका बैंक कर्मचारियों ने भी साथ दिया है। शहर कोतवाली पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन




एसएचओ कोतवाली कैलाश चंद भट्ट ने बताया कि सचिन रस्तोगी निवासी ब्रह्मपुरी माजरा देहरादून की शिकायत पर मुकदमा दर्ज किया गया है। सचिन नवंबर 2023 में जयशंकर रस्तोगी निवासी तिलक रोड देहरादून मिला। जय शंकर ने अपने परिचित हनी रस्तोगी मुरादाबाद निवासी से मिलवाया। आश्वासन दिया कि वह नौकरी दिला देगा। इसके बाद हनी रस्तोगी ने अपने परिचित सौरभ रस्तोगी निवासी बरेली आशीष चौहान निवासी नोयडा से मिलवाया। सभी ने आश्वासन दिया कि वह नौकरी दिलवाएंगे। आधार कार्ड, पैन कार्ड और कुछ दस्तावेज लेकर कर नया सिम कार्ड दिलवाया। 24 नवंबर 2023 के लिए इंटरव्यू मिलन पैलेस निकट जैन धर्मशाला स्टेशन रोड देहरादून में दिलवाया। दस्तावेज की जांच की गई और 3.50 लाख रुपये का पैकेज बताया गया। नौकरी की ज्वाइनिंग के संबंध में बात की तो टाल-मटोल करने लगे।
विज्ञापन




इसके बाद 20 दिसंबर 2023 को एक्सिस बैंक से रिकवरी एजेंट आया जिसने बताया कि आपके नाम पर 3.50 लाख रुपये का लोन चल रहा है जिसकी आपने कोई किस्त जमा नहीं की है। इसे सुनकर सचिन के होश उड़ गए। पता पता चला कि उसके नाम से बैंक खाता खुला हुआ है जिस आधार पर ऋण स्वीकृत हुआ है। जबकि इस बारे में कोई जानकारी ही नहीं है और न ही किसी बैंक से कभी भी ऋण के लिए आवेदन ही किया है। कोई खाता भी एक्सिस बैंक में नहीं खोला है। आरोप है कि आशीष चौहान और सौरभ रस्तोगी ने दस्तावेज का गलत रूप से इस्तेमाल कर एक्सिस बैंक और एचडीएफसी बैंक में खाते खुलवाए जिसमें न तो प्रार्थी ने अपना आधार कार्ड दिया है और न ही पैन कार्ड। बैंक वाले कह रहे हैं कि कि जब तक ऋण की अदायगी पूर्ण रूप से नहीं होगी तब तक खाते बंद नहीं किए जा सकते। पुलिस मामले में जयशंकर रस्तोगी, हनी रस्तोगी, सौरभ रस्तोगी, आशीष चौहान और अन्य के विरुद्ध मुकदमा दर्ज जांच कर रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed