फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Registry fraud: ED recovered five lakh rupees and an iPhone from builder's house in Doon.

Registry fraud : दून में ईडी ने बिल्डर के घर से बरामद किए पांच लाख और एक आईफोन, कुछ लोग हो सकते हैं गिरफ्तार

Sun, 01 Sep 2024 01:23 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, देहरादून
अमर उजाला नेटवर्क, देहरादून Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Sun, 01 Sep 2024 01:23 AM IST
सार

इसके अलावा अधिवक्ता विरमानी और अन्य आरोपियों के घर से भी बहुत से दस्तावेज जुटाए गए हैं। ईडी अभी इन सब दस्तावेज की समीक्षा में लगी है। जल्द ही अधिकारिक खुलासा भी ईडी की ओर से किया जा सकता है।

विज्ञापन
Registry fraud: ED recovered five lakh rupees and an iPhone from builder's house in Doon.
ED - फोटो : ANI

विस्तार

रजिस्ट्री फर्जीवाड़े से जुड़ी जांच में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने एक बिल्डर के घर से पांच लाख रुपये नकद और एक आईफोन बरामद किए हैं। इसके अलावा अधिवक्ता विरमानी और अन्य आरोपियों के घर से भी बहुत से दस्तावेज जुटाए गए हैं। ईडी अभी इन सब दस्तावेज की समीक्षा में लगी है। जल्द ही अधिकारिक खुलासा भी ईडी की ओर से किया जा सकता है।

विज्ञापन


बता दें कि रजिस्ट्री फर्जीवाड़े में पुलिस ने कुल 13 मुकदमे दर्ज किए थे। गत जनवरी 2024 में ईडी को इस मामले के सभी दस्तावेज सौंपे थे। ईडी ने इस मामले में जांच की और दिल्ली, देहरादून, पंजाब के क्षेत्रीय कार्यालयों की एक संयुक्त टीम ने देशभर के पांच राज्यों में आरोपियों के घर छापे मारे। इनमें उत्तर प्रदेश, आसाम, पंजाब और दिल्ली भी शामिल हैं। रजिस्ट्री फर्जीवाड़े में सबसे पहले आसाम के ही डिब्रूगढ़ के दो आरोपियों के नाम सामने आए थे। लिहाजा ईडी ने इनके घरों में भी छापे मारे। देहरादून की बात करें तो यहां पर अधिवक्ता कमल विरमानी, बिल्डर अजय पुंडीर, जितेंद्र खरबंदा आदि के घर छापे मारे गए थे।
विज्ञापन


ईडी ने दो बिल्डरों को हिरासत में लेकर पूछताछ भी की थी। ईडी के सूत्रों के अनुसार इनमें से अजय पुंडीर के घर से पांच लाख रुपये और एक आईफोन बरामद हुआ है। इसके अलावा अन्य के घरों से दस्तावेज बरामद हुए हैं। जांच के दौरान ईडी जल्द ही इस मामले में कुछ लोगों को गिरफ्तार भी कर सकती है। बताया जा रहा है कि इस मामले में ईडी की जांच लंबी चल सकती है। पांच राज्यों से जुड़े इस मामले में दूसरे दिन भी छापे और अन्य कार्रवाई जारी थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed