फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Post-mortem centre in a dilapidated state; fear of wild animals

Dehradun News: शव विच्छेदन गृह बदहाल, रात में जंगली जानवरों का डर

Thu, 08 Oct 2026 11:17 PM IST
देहरादून ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, देहरादून
संवाद न्यूज एजेंसी, देहरादून Updated Thu, 08 Oct 2026 11:17 PM IST
विज्ञापन
Post-mortem centre in a dilapidated state; fear of wild animals
नवाबगढ़ स्थित उप जिला अस्पताल के शव विच्छेदन गृह का भवन लंबे समय से जर्जर हालत में है। भवन के खिड़की-दरवाजे टूटे हैं और परिसर में जगह-जगह झाड़ियां उगी हैं। नियमित सफाई नहीं होने से गंदगी के ढेर लगे हैं। संवेदनशील स्थल की यह स्थिति व्यवस्थाओं पर सवाल खड़े कर रही है।
विज्ञापन


शव विच्छेदन गृह के सामने जंगल भी है। ऐसे में रात के समय यहां जंगली जानवरों के पहुंचने की आशंका बनी रहती है। क्षेत्र में दुर्घटना होने पर कई बार शव रात के समय शव विच्छेदन गृह लाए जाते हैं। रात होने के कारण उनका पोस्टमार्टम अगले दिन सुबह किया जाता है। इस दौरान शव विच्छेदन गृह की सुरक्षा और परिसर की स्थिति को लेकर चिंता बनी रहती है।
विज्ञापन


स्थानीय लोगों का कहना है कि शव विच्छेदन गृह जैसे संवेदनशील स्थल की नियमित सफाई के साथ भवन की मरम्मत और सुरक्षा व्यवस्था पर भी ध्यान दिया जाना चाहिए। मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डॉ. प्रताप सिंह ने बताया कि शव विच्छेदन गृह की मरम्मत और साफ-सफाई से संबंधित जो भी आवश्यक कार्य हैं, उन्हें कराया जाएगा। रात में शव आने की स्थिति में सुरक्षा व्यवस्था का भी ध्यान रखा जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed