फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   people will got consolation prize for Excluding liquor

शराब के विरोध में उतरे ये मंत्री, बहिष्कार करने वालों को देंगे 5100 रुपए

Wed, 26 Apr 2017 08:59 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, श्रीनगर 
ब्यूरो/अमर उजाला, श्रीनगर  Updated Wed, 26 Apr 2017 08:59 PM IST
विज्ञापन
people will got consolation prize for Excluding liquor

शराब को लेकर चौंतरफा व‌िरोध को देखते हुए अब उत्तराखंड के ये मंत्री भी शराब के व‌िरोध में आ गए हैं। उन्होंने तो ये घोषणा तक कर दी की वे शराब का बह‌िष्कार करने वालों को प्रोत्साहन राश‌ि देंगे।

विज्ञापन


उच्च शिक्षा राज्यमंत्री डा. धन सिंह रावत ने शादी समारोह व अन्य सामाजिक कार्यों में शराब का बहिष्कार करने वालों को 5100 की प्रोत्साहन राशि देने की बात कही। लोगों का कहना है कि श्रीनगर धार्मिक व शैक्षणिक नगरी है। यहां शराब की बिक्री पूर्णत: प्रतिबंधित की जानी चाहिए। 
विज्ञापन


गोतीर्थाश्रम समिति ने शहर को पूर्ण रूप से शराब मुक्त किए जाने के लिए आंदोलन की चेतावनी दी है। वहीं अदिति स्मृति न्यास के सचिव गिरीश पैन्यूली ने कहा कि समिति शहर क्षेत्र को शराब मुक्त किए जाने के लिए संघर्षरत है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


पैन्यूली ने बताया कि मंगलवार को शहर में पहुंचे स्थानीय विधायक व उच्च शिक्षा राज्य मंत्री डा. धन सिंह रावत ने भी समिति को शहर में शराब की दुकान पूर्णत: बंद कराए जाने का आश्वासन दिया है। इस मौके पर पिंकी बिष्ट, मुन्नी पांडे, लक्ष्मी राणा, ललिता नेगी, गणेशी देवी आदि शामिल थे। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed