Lockdown: हालात सामान्य होते ही शुरू होंगी खेल प्रतियोगिताएं, ये है खेलों का पूरा कार्यक्रम
- उत्तराखंड एथलेटिक्स एसोसिएशन ने वर्गवार प्रतियोगिताओं का प्रोग्राम जिला एसोसिएशन के साथ किया साझा
- क्वालीफाइंग खिलाड़ियों को नेशनल जूनियर एथलेटिक्स गेम्स में भेजने का निर्देश
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कोरोना संक्रमण के बीच प्रदेश में खेलों की शुरुआत का खाका खींचा जाने लगा है। उत्तराखंड एथलेटिक्स एसोसिएशन ने एथलेटिक्स से जुड़े खेलों की सालभर की कार्ययोजना बना ली है। हालात सामान्य होते ही जिलों को वर्गवार प्रतियोगिताएं कराने के निर्देश दिए गए हैं।
वहीं, मौजूदा परिस्थितियों में खिलाड़ियों के लिए ऑनलाइन कोचिंग प्रोग्राम कराने पर जोर दिया। लॉकडाउन के चलते खिलाड़ियों की तैयारियों पर असर न पड़े। वहीं, क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड व अन्य खेलों की एसोसिएशन भी मंथन में जुट गई है।
ये है खेलों का कार्यक्रम
- प्रत्येक जिले में अंडर-14, 16, 18 व 20 वर्ग में एथलेटिक्स से जुड़ीं खेल प्रतियोगिताएं कराना अनिवार्य। इनमें क्वालीफाई करने के बाद खिलाड़ी राज्य स्तर में हिस्सा लेंगे।
- अंडर-14 व 16 वर्ग की प्रतियोगिता से 13 एथलीटों का चयन कर नेशनल इंटर डिस्ट्रिक्ट जूनियर एथलेटिक्स मीट में प्रतिभाग कराना।
- जिलों के सभी खिलाड़ियों से उत्तराखंड एसोसिएशन में रजिस्ट्रेशन करवाना होगा। इसके बाद प्रतियोगिता में भाग लेने से पहले भी खिलाड़ी ऑनलाइन एंट्री करवाएंगे।
- एसोसिएशन जल्द ऑनलाइन कोचिंग व टेक्निकल ऑफिसियल का सेमिनार कराएगी।
एसोसिएशन ने ऑनलाइन सेमिनार किया, जिसमें अध्यक्ष संदीप शर्मा की अगुवाई में प्रदेश में एथलेटिक्स खेलों को दोबारा शुरू करने का प्रोग्राम जिलों के साथ साझा किया। जिलों में लॉकडाउन के बाद हालात सामान्य होते ही प्रोग्राम शुरू करने को कहा है। मौजूदा समय में भी ऑनलाइन कोचिंग व अन्य प्रोग्राम पर विचार किया जा रहा है।
- केजेएस कलसी, सचिव, उत्तराखंड एथलेटिक्स एसोसिएशन