फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Lawsuit Filed against transgender leader and 13 other for Eunuch punishment viral video

ट्रांसजेंडरों को जंजीरों में बांधकर यातनाएं देने का मामला, किन्नर नेता समेत 13 के खिलाफ मुकदमा दर्ज

Mon, 05 Aug 2019 10:19 AM IST
अलका त्यागी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून Published by: अलका त्यागी Updated Mon, 05 Aug 2019 10:19 AM IST
विज्ञापन
Lawsuit Filed against transgender leader and 13 other for Eunuch punishment viral video
- फोटो : फाइल फोटो

सहारनपुर के दो ट्रांसजेंडरों को जंजीरों में जकड़कर यातनाएं देने के तीन साल पुराने वायरल वीडियो के मामले में पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया। मुकदमे में किन्नर नेता रजनी रावत और उसके भाई आकाश समेत 13 लोगों को आरोपी बनाया गया है। पीड़ित किन्नर का कहना था कि दहशत के चलते चुप रही, लेकिन अब इंसाफ मिलने तक संघर्ष जारी रहेगा।

विज्ञापन


केदारपुरम में बधाई को लेकर रजनी रावत और शालू किन्नर पक्ष के बीच हुए संघर्ष के कई दिन बाद दो वीडियो वायरल हुए थे। इनमें दो  ट्रांसजेंडर को जंजीरों में जकड़ने के साथ, गर्म चिमटे लगाने, बाल काटने और बेरहम तरीके से पिटाई की जा रही थी।
विज्ञापन


तत्कालीन एसएसपी निवेदिता कुकरेती ने एसओजी प्रभारी ऐश्वर्य पाल को वीडियो परीक्षण के निर्देश दिए थे। परीक्षण के दौरान साफ हो गया था कि वीडियो चुक्खूवाला का था। दोनों पीड़ित दोनों किन्नर सहारनपुर के रहने वाले थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

पिटाई का शिकार बिलाल निवासी सब्जी मंडी रोड सहारनपुर शनिवार को कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज करा दी। मुकदमे में रजनी रावत, आकाश, सुषमा, कविता, सिमरन, चाइना, नीलम, रेशमा, शारदा, चंचल, नेहा, नगमा और कंगना को आरोपी बनाया है।

 

आरोप लगाया कि वे 22 सितंबर 2016 को अपने एक साथी के साथ लैला-मंजनू बनकर देहरादून आया था। कारगी चौक पर रजनी रावत के चेले उन दोनों को उठाकर ले गए, जहां पर नंगा कर उन्हें कुत्ते की चेन से बांधा गया। गर्म चिमटे लगाने के साथ उनके ऊ पर कुत्ते छोडे़ गए। आरोप लगाया कि रजनी रावत ने मुंह खोलने पर परिवार समेत जान से मारने की धमकी दी थी।  

ट्रांसजेंडर अजय पाल उर्फ तेजजस्या नाथ ने आरोप लगाया कि रजनी रावत खुद को दोहरी नागरिकता जी रही है। कुछ बरस पहले रजनी रावत नेपाल से यहां आई थी। किन्नरों पर वर्चस्व कायम करने को रजनी अपने चेलों की मदद से हमले कराने के साथ यातनाएं देती है। बधाई मांगने पर किन्नरों को खुलेआम धमकी दी जाती है। उनकी मांग थी कि रजनी रावत के खिलाफ कानून कार्रवाई करने के साथ दूसरे किन्नरों को सुरक्षा प्रदान की जाए। रजनी रावत के लिंग परिवर्तन की जांच कराने की मांग की गई है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed