फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Lakhs of rupees siphoned off in four cases of cyber fraud

Dehradun News: साइबर ठगी के चार मामलों में 6.24 लाख रुपये उड़ाये

Tue, 04 Aug 2026 02:10 AM IST
देहरादून ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, देहरादून
संवाद न्यूज एजेंसी, देहरादून Updated Tue, 04 Aug 2026 02:10 AM IST
विज्ञापन
Lakhs of rupees siphoned off in four cases of cyber fraud
पछवादून और जौनसार-बावर क्षेत्र में साइबर अपराधियों का हमला लगातार जारी है। चकराता, विकासनगर और सहसपुर कोतवाली क्षेत्रों में अलग-अलग तरीकों से लोगों को झांसे में लेकर ठगों ने 6,24,595 रुपये की धोखाधड़ी की है।पीड़ितों की शिकायतों पर संबंधित थानों की पुलिस ने अज्ञात आरोपियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर डिजिटल साक्ष्यों के आधार पर जांच शुरू कर दी है। चकराता के ग्राम हरटाड़ संताड़ निवासी अनिल चौहान के अनुसार, किसी ने उनकी फेसबुक आईडी पर रिश्तेदार के नाम व फोटो से फर्जी प्रोफाइल बनाकर फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजी। इसके बाद व्हाट्सएप पर बातचीत कर बैंक पासबुक की फोटो मंगाई और विदेशी बैंक से रुपये भेजने, वीजा, वर्क परमिट व ग्रीन कार्ड का झांसा देकर 1.26 लाख रुपये ठग लिए।वहीं, विकासनगर के हरबर्टपुर स्थित विवेक विहार निवासी गिरीश चंद्र डालाकोटी ने बताया कि उनकी पत्नी नीता डालाकोटी के दो बैंक खातों से 22 जून को कई अज्ञात ऑनलाइन ट्रांजैक्शन के जरिये 1,71,095 रुपये निकाल लिए गए। सूचना देने के बाद भी बैंक और साइबर हेल्पलाइन से पूरी धनराशि वापस नहीं मिल सकी। पुलिस ने आम नागरिकों से अपील की है कि सोशल मीडिया पर किसी भी अनजान या संदिग्ध फ्रेंड रिक्वेस्ट को स्वीकार न करें। किसी के भी कहने पर अपनी बैंक पासबुक, ओटीपी या निजी जानकारी साझा न करें। साइबर अपराध होने पर बिना समय गंवाए तत्काल हेल्पलाइन नंबर 1930 या नजदीकी पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराएं।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed