{"_id":"6500352f2d25b8396e0ada75","slug":"investor-summit-in-dehradun-investors-associated-with-construction-sector-gathered-cm-dhami-all-update-2023-09-12","type":"story","status":"publish","title_hn":"Investor Summit: देहरादून में जुटे निर्माण क्षेत्र से जुड़े निवेशक, सीएम धामी बोले- हर क्षेत्र में होगा फायदा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Investor Summit: देहरादून में जुटे निर्माण क्षेत्र से जुड़े निवेशक, सीएम धामी बोले- हर क्षेत्र में होगा फायदा
Tue, 12 Sep 2023 03:33 PM IST
अलका त्यागी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
Published by: अलका त्यागी
Updated Tue, 12 Sep 2023 03:33 PM IST
सार
सीएम धामी ने कहा कि निर्माण का सम्बंध प्रत्येक क्षेत्र से है। खासकर पर्यटन और होटल इंडस्ट्री का विकास तेजी से हो रहा है। आने वाले समय में पर्यटन और तेजी से बढ़ेगा तो होटल इंडस्ट्री में बूम आएगा।
विज्ञापन
सीएम पुष्कर सिंह धामी
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
देहरादून में आज ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट-2023 को लेकर निर्माण क्षेत्र से जुड़े हुए निवेशकों के साथ बैठक का आयोजन किया गया। इस दौरान बड़ी संख्या में निवेशक बैठक में शामिल हुए। निवेशकों ने कहा, सरकार का प्रयास सराहनीय है। इससे निवेशकों को उपयुक्त माहौल मिलेगा। उन्होंने कहा कि समिट से सिंगल विंडो सिस्टम प्रभावी होगा और समस्याओं में कमी आएगी।
विज्ञापन
Uttarakhand Cabinet: प्रदेश की पहली सेवा क्षेत्र नीति को मंजूरी, पढ़ें धामी कैबिनेट के अन्य फैसले
विज्ञापन
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि निवेश को बढ़ावा देने के लिए सरकार ने कई नीतियों में बदलाव किया है। जिन नियम और कानूनों का प्रयोग नहीं हो रहा था, उनको समाप्त करने का काम सरकार कर रही है। निवेश के क्षेत्र में जो भी समस्याएं आएंगी उनको 100 फीसदी निस्तारित किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इसके लिए हमें अभी से तैयार रहना होगा।
विज्ञापन