फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   housing scheme for poor in uttarakhand.

गरीबों की छत तैयार, आवंटन का हो रहा इंतजार

Sat, 25 Jun 2016 11:55 AM IST
अरविंद सिंह/अमर उजाला, देहरादून
अरविंद सिंह/अमर उजाला, देहरादून Updated Sat, 25 Jun 2016 11:55 AM IST
विज्ञापन
housing scheme for poor in uttarakhand.
हाउस - फोटो : डेमो फोटो

राज्य के लाखों गरीबों को एक अदद आशियाने की तलाश है, वहीं शहरी विकास विभाग के अफसरों की लापरवाही के चलते 364 भवनों का निर्माण कार्य पूरा होने के बावजूद मकानों का आवंटन नहीं किया जा रहा है। विभागीय अफसर पिछले आठ साल से गरीबों की आशियाने की फाइल दबाए बैठे हैं।

विज्ञापन


अब यह प्रकरण मुख्यमंत्री तक पहुंच गया है। संसदीय सचिव ने अफसरों की इस लापरवाही से मुख्यमंत्री को अवगत कराया है। मुख्यमंत्री ने इस प्रकरण में कार्रवाई का आश्वासन दिया है।
विज्ञापन


शहरी विकास विभाग की ओर से गरीबों को आशियाना मुहैया कराने के उद्देश्य से देहरादून की काठबंगला कालोनी में 148, ब्रहमपुरी में 56, रामनगर में 64 और हरिद्वार में 64 मकान बनाने की मंजूरी दी गई। निर्माण का जिम्मा यूपी निर्माण निगम और पीडब्ल्यूडी को सौंपा गया। यूपी निर्माण निगम को देहरादून और पीडब्ल्यूडी को हरिद्वार के सभी मकानों को बनाने को कहा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


दोनों निर्माण एजेंसियों को 35 करोड़ का बजट भी आवंटित कर दिया। पीडब्ल्यूडी ने हरिद्वार में सभी मकानों का निर्माण पूरा कर लिया। जबकि यूपी निर्माण निगम ने भी काफी हद तक निर्माण पूरा कर लिया। कुछ मकानों का निर्माण पूरा होना है। चौंकाने वाली बात यह है कि निर्माण पूरा होने के बावजूद शहरी विकास विभाग की ओर से अभी तक मकानों का आवंटन गरीबों को नहीं हो पाया है।

सीएम तक पहुंची बात, अफसरों से मांगा जवाब
शहरी आवास विकास की संसदीय समिति ने इस पर गहरी आपत्ति जताते हुए पूरे प्रकरण से मुख्यमंत्री को अवगत कराया है। मुख्यमंत्री ने शहरी विकास विभाग के अफसरों से इस संबंध में जानकारी मांगी है। मकानों के आवंटन में देरी क्यों हो रही है, यदि इसकी गंभीरता से जांच करा ली जाए तो कई अफसरों, कर्मचारियों की नौकरी खतरे में पड़ सकती है।


दूसरी ओर संसदीय सचिव शहरी विकास राजकुमार का कहना है कि शहरी विकास और नगर निगम के अफसरों के साथ कई बार निरीक्षण किया गया। मकानों के आवंटन की भी बात कही गई, लेकिन अभी तक आवंटन नहीं हो पाया है, जो गंभीर बात है। वहीं जिन मकानों का निर्माण अभी तक पूरा नहीं हो पाया हैं, उन्हें पूरा कराने के निर्देश यूपी निर्माण निगम को दिए गए हैं।

Published by: Vivek Singh

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed