रिश्तों का कत्ल: डॉक्टर पति ने बीमार पत्नी को दवा के बहाने पिला दिया जहर, एफएसएल रिपोर्ट से खुला हत्या का राज
Haridwar Crime News: महिला लंबे समय से बीमारी थी। इसलिए पति उसकी बीमारी से परेशान हो गया और उसने पति की हत्या कर दी।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
हरिद्वार में बहादराबाद पुलिस ने पत्नी को जहरीला पदार्थ देकर हत्या करने के आरोप में फरार चल रहे डॉक्टर पति को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार, घटना का खुलासा विधि विज्ञान प्रयोगशाला (एफएसएल) की रिपोर्ट में जहरीले पदार्थ से मौत की पुष्टि होने के बाद हुआ। आरोपी को न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया।
एसएसपी नवनीत सिंह भुल्लर ने बताया कि चार फरवरी 2026 को मरगूबपुर निवासी मोहम्मद अनीश ने कोतवाली बहादराबाद में तहरीर देकर आरोप लगाया था कि उसकी बहन को उसके पति अफजाल ने इलाज के बहाने पानी में जहरीला पदार्थ मिलाकर पिला दिया, जिससे उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। शिकायत के आधार पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर विवेचना शुरू की। मामले की जांच प्रभारी निरीक्षक अमरजीत सिंह ने स्वयं की।
Haridwar: टिहरी घेराव के लिए निकले विधायक उमेश और चंद्रशेखर को पुलिस ने रोका, कार्यकर्ताओं का हंगामा
जांच के दौरान घटनास्थल से भौतिक साक्ष्य जुटाए गए और पोस्टमार्टम के बाद मृतका का बिसरा परीक्षण के लिए एफएसएल भेजा गया। पुलिस के मुताबिक, एफएसएल रिपोर्ट में मृतका की मौत जहरीले पदार्थ के सेवन से होने की पुष्टि हुई।
इसके बाद वैज्ञानिक साक्ष्यों और विवेचना में सामने आए तथ्यों के आधार पर आरोपी पति अफजाल की भूमिका स्पष्ट होने पर उसकी गिरफ्तारी के प्रयास तेज कर दिए गए। पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी क्षेत्र छोड़कर फरार होने की फिराक में है। इस पर शनिवार को बढ़ेड़ी राजपूतान हाईवे पुल, शांतर्शाह क्षेत्र से उसे गिरफ्तार कर लिया गया।
बीमारी से था परेशान
पूछताछ में आरोपी ने पुलिस को बताया कि वह पत्नी की बीमारी से परेशान था। इसी कारण उसने उसे जहरीला पदार्थ देकर मौत के घाट उतार दिया। पुलिस ने आरोपी अफजाल (38) निवासी मिर्जापुर मुस्तफाबाद, कोतवाली बहादराबाद के खिलाफ आवश्यक वैधानिक कार्रवाई कर उसे न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया।