शॉर्ट सर्किट से जूतों की दुकान में लगी भीषण आग, लाखों का सामान जलकर हुआ खाक
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
धामावाला स्थित बूट हाउस में आग लगने से कई लाख का माल जलकर राख हो गया। लपटों में आसपास की दुकानों के आने की आशंका से अफरातफरी का माहौल रहा। दमकल कर्मचारियों ने दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। आग का कारण शार्ट सर्किट बताया गया है।
धामावाला स्थित बाजार में पटेलनगर निवासी हरवंश सिंह नागपाल का शिमला बूथ हाउस के नाम से जूतों का कारोबार है। मंगलवार सुबह प्रतिष्ठान खोलकर कर्मचारी जूतों का बाहर रखने का काम कर रहे थे, इसी बीच आग लग गई।
कुछ ही देर में आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। धुएं के साथ बड़ी-बड़ी लपटे निकलने से आसपास की दुकानों के भी आग की चपेट में आने की आशंका गहराने लगी। सूचना पर दलकम की टीम अपनी गाड़ियों के साथ मौके पर पहुंची, लेकिन दमकल के वाहन मौके तक पहुंचने में दिक्कत होने लगी।
इस पर पुलिस ने तुरंत पूरा मार्ग खाली कराकर गाड़ियों को माके तक पहुंचाया। इसके बाद तीन गाड़ियां आग बुझाने में जुट गईं। जब तक आग पर काबू पाया जा सका, तब तक दुकान में रखे लाखों रुपये के जूते जल गए।
अग्निशमन अधिकारी द्वितीय राय सिंह राणा ने बताया कि बूट हाउस में शार्ट सर्किट से आग लगने की आशंका है। आग से व्यापारी को काफी नुकसान हुआ है।