फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   engineer go to strike on murder case.

केस से नाराज इंजीनियरों ने किया कार्य बहिष्कार

Fri, 29 Jul 2016 01:51 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून Updated Fri, 29 Jul 2016 01:51 AM IST
विज्ञापन
engineer go to strike on murder case.
हड़ताल - फोटो : demo

इंजीनियरों पर दर्ज मुकदमे के खिलाफ लोक निर्माण विभाग इंजीनियर्स फेडरेशन ने कार्य बहिष्कार शुरू किया है। गैर इरादतन हत्या का केस वापस नहीं होने तक इंजीनियरों ने आंदोलन जारी रखने का एलान किया है।

विज्ञापन


आईएसबीटी स्थित नाले में मृत मिले व्यापारी के परिवार जनों की शिकायत पर पुलिस ने नेशनल हाईवे के चार इंजीनियरों पर गैर इरादतन हत्या का मुकदमा दर्ज किया था। इसके विरोध में अब इंजीनियरों ने फेडरेशन का गठन कर कार्य बहिष्कार शुरू किया है। बृहस्पतिवार को हुई फेडरेशन की बैठक में इंजीनियरों ने एक सुर में पुलिस प्रशासन के रवैये की निंदा की गई।
विज्ञापन


आरोप लगाया कि बिना जांच-पड़ताल और शासन से अनुमति के बगैर इंजीनियरों पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया। फेडरेशन के अध्यक्ष राजेश चंद्र शर्मा ने कहा कि एक तरफ विभाग के इंजीनियर आपदा की स्थिति में प्रदेश के दुर्गम क्षेत्रों में कार्य कर रहे हैं, वहीं पुलिस प्रशासन मुकदमे दर्ज कर उनका मनोबल तोड़ रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि इंजीनियरों के खिलाफ मुकदमा वापस नहीं होने तक लड़ाई लड़ी जाएगी। बैठक में आरएस मेहरा, आरसी शर्मा, एसएस रावत, आरसी पुरोहित, देवेंद्र शाह, केवी उप्रेती, राजेश मौजूद रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed