{"_id":"5cc31fcebdec2214593ab217","slug":"earthquake-tremors-in-dharchula-pithoragarh","type":"story","status":"publish","title_hn":"उत्तराखंड: धारचूला में महसूस हुए भूकंप के झटके, दहशत में घरों से बाहर भागे लोग","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
उत्तराखंड: धारचूला में महसूस हुए भूकंप के झटके, दहशत में घरों से बाहर भागे लोग
Fri, 26 Apr 2019 08:48 PM IST
अलका त्यागी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, धारचूला (पिथौरागढ़)
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, धारचूला (पिथौरागढ़)
Published by: अलका त्यागी
Updated Fri, 26 Apr 2019 08:48 PM IST
विज्ञापन
- फोटो : प्रतीकात्मक तस्वीर
उत्तराखंड के पिथौरागढ़ जिले के धारचूला में हल्की तीव्रता का भूकंप महसूस किया गया। बृहस्पतिवार रात 11.29 बजे भूकंप का झटका महसूस होते ही लोग घरों से बाहर निकल गए। हालांकि यह बमुश्किल एक से दो सेकेंड का झटका था।
विज्ञापन
जानमाल के नुकसान की कोई सूचना नहीं है। मौसम विज्ञान विभाग पिथौरागढ़ से मिली जानकारी के अनुसार काफी कम तीव्रता का भूकंप था। इसलिए इसके केंद्र का पता नहीं चल पाया। जिला मुख्यालय के साथ ही जिले के अन्य हिस्सों में भूकंप का झटका महसूस नहीं किया गया।
विज्ञापन
बता दें कि 21 अप्रैल को भी बागेश्वर में रात 8.42 बजे भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए थे। आपदा प्रबंधन अधिकारी ने बताया कि भूकंप का केंद्र पिथौरागढ़ जिले में था और इसकी तीव्रता 3.5 आंकी गई थी। भूकंप से जानमाल का कोई नुकसान नहीं हुआ।
विज्ञापन